Документ без названия 0
  • Esquire
  • 15 апреля 2020 17:54
  • Журналисты
  • ICQ:
продлят ли дистанционное обучение


Впервые мир узнал о новом типе коронавируса еще в декабре 2019 года. В конце прошлого года впервые заговорили о начале глобальной эпидемии и пандемии. Спустя несколько месяцев заражению COVID19 подверглись все страны мира. Число заражений продолжает расти во всем мире. Пик пандемии ожидается только в июне-июле 2020 года. Разные страны принимают похожие меры по устранению последствий заражения и вводят необходимые меры для остановки пандемии. В России правительством страны и президентом практически каждую неделю вводятся новые меры в связи с ухудшением эпидемиологического положения. В сфере образования самым важным решением стало введение дистанционного обучения школьников.

На дистанционном обучении продолжают оставаться ученики всех классов. Особенной программе дистанционного обучения были подвергнуты 9-11 выпускные классы. Все ученики с подготовительной программой для сдачи итоговых экзаменов проходят усиленное обучение и проходят специальные тесты. На сегодняшний день режим дистанционного обучения продлен до конца апреля 2020 года. Ближе к 30 апреля министерством образования будет решаться вопрос о продлении данного периода. Даже на сегодняшний день рассматривается вопрос о досрочном завершении учебного года без прекращения режима работы дистанционного обучения. Проблема только остается со старшими 9-11 классами.

Все выпускные классы с 9 по 11 должны не только закончить свои школьные смены, но и подготовится и сдать экзамены для поступления в другие учебные заведения. На этот счет министерство образование подготовило несколько вариантов развития событий. При оптимальном варианте режим карантина будет прекращен к лету 2020 года и выпускники будут переведены в школьные учреждения для завершения учебного года по обычному плану. При худшем развитие событий учебный план, предназначенный для сдачи итоговых экзаменов будет отложен на неопределенное время. Продление периода дистанционного обучения и порядок дальнейшего обучения будет зависеть только от уровня угрозы в связи с пандемией вируса COVID19
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.