Документ без названия 0
  • Esquire
  • 8 марта 2020 21:00
  • Журналисты
  • ICQ:
правда ли что Олег Тиньков болен лейкемией


Март 2020 года стал для банка «Тинькофф» убыточным на фоне скандала с его основателем Олегом Тиньковым. Еще в феврале 2020 года Олегу было выдвинуто обвинение правительством США в уклонении от налогов. Основатель самого скандального и динамичного банка в России не только владеет паспортом России, но и является резидентом республики Кипр, гражданством Италии и США. Претензии налоговых органов страны из Северной Америки к Олегу связаны с особенностями местного законодательства. Гражданин США обязан платить налоги в свою страну, вне зависимости от нахождения на территории страны или ведения бизнеса в другой стране.

За прошедший год Олег Тиньков подал декларацию налоговым органам США и отчитался о доходе на 200 тысяч американских долларов. Налоговики Америки полагают, что цифра значительно занижена, а Олег Тиньков считается злостным неплательщиком налогов. В США подобное обвинение может повлечь за собой уголовное наказание в виде нескольких лет заключения под стражу. Олегу грозит до 6 лет нахождения в местной тюрьме. После появления новости в сети официальные представители банка «Тинькофф» сделали заявление о том, что дела Олега Тинькова никак не должны влиять на дела банка «Тинькофф». Сам Олег отошел от непосредственного управления банком уже несколько лет назад.

Рынок отреагировал на подобную ситуацию резким снижением котировок и за пару недель акции банка «Тинькофф» упали на 15%. Олега Тинькова задержали в Лондоне, где он сейчас отбивает заключение до экстрадиции в США. Вместе со скандальной новостью о заключении Олега Тинькова пришла новость о серьезной болезни самого основателя банка. После заключения в Лондоне Олег сообщил, что уже несколько месяцев он борется с серьезным заболеванием крови. Олег заявил, что с октября 2019 ода у него диагностирован диагноз острая лейкемия, что по сути является раком крови. Олег сообщил, что будет бороться в первую очередь за свою жизнь. Он поблагодарил своих друзей и коллег за поддержку в такой сложной жизненной ситуации.

Многие скептики высказали предположение, что заявление Тинькова связано как раз с заключением его в Лондоне. При подобном диагнозе его не будут вывозить в США, что даст время сформировать необходимую линию защиты и подбить результаты для налоговой проверки США. Медицинских данных о болезни Олега Тинькова нигде представлено не было. По этой причине верить в правдивость диагноза основателя банка «Тинькофф» можно только со слов Олега Тинькова. Вся ситуация крайне негативно отразилась на финансовом банке из России. Уже имеется информация, что банк «Тинькофф» готовит документы о смене названия на «Al Bank». Официальные представители банка такую информацию отрицают.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.