Документ без названия 0
  • grupper28
  • 26 декабря 2019 10:10
  • Участники
  • ICQ:
Номер +74959952342 (84959952342) обслуживает оператор ПАО "Вымпел-Коммуникации", регион Москва. Очень настораживает то, что из этого номера звонят не случайным людям с целью что-либо предложить, сделать опрос или разрекламировать. Звонят по конкретному номеру и называют конкретную фамилию, имя и отчество человека, которому принадлежит номер. Возникает вопрос: откуда у них эти данные?
Суть самих звонков незамысловатая. Представляются сотрудниками колл-центра ВТБ, далее следуют различные "супер выгодные" предложения. Вот что пишет один из "клиентов" мошенников.

Девица представляется якобы из колл-центра ВТБ, требует мою мать называя Ф.И.О. На вопрос "зачем" начинает путанно сообщать про какое-то личное предложение из банка, якобы назовет только самому Ф.И.О. Подтвердить чем-либо свою принадлежность к банку ВТБ не может, даже назвать адрес расположения этого колл-центра тоже не может, руководителя колл-центра назвать не может. После этого послал ее на все четыре стороны. Через 15 минут звонок - уже мужик типа строгий, якобы из службы безопасности банка ВТБ, требует лично Ф.И.О., грозит заблокировать карту. Но не знает, что Ф.И.О. никогда в банке ВТБ карту на себя не оформлял. Такой же липовый СБ-к как и первая девица.

Напоследок небольшой совет: при разговоре никогда не произносите утвердительных фраз наподобие "да", "согласен" и т. п. А еще лучше с ними вообще не разговаривать и не перезванивать.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.