Почему горные велосипеды покупают жители равнин?

0
Понятно, что горный велосипед не предназначен для альпинизма. Но он хорош для езды по местности со сложным рельефом, когда на дороге часто чередуются спуски и подъёмы. Но зачем горный велосипед жителю идеальной равнины, где на протяжении десятков километров абсолютно ровные дороги?

Ключевые слова: велосипед, равнина, горный велосипед

Документ без названия 0
горный велосипед


Горные велосипеды действительно активно покупают жители равнин, и тому есть разумное объяснение. Дело в том, что горный велосипед изначально спроектирован с большим запасом прочности всех его узлов и элементов конструкции, а значит он более надёжен и долговечен. Ведь если велосипедист регулярно ездит по маршрутам не включающим крутых подъёмов и спусков, то это вовсе не означает, что условия езды всегда идеальны для педального коня. Например до сих пор встречаются дороги с покрытием из щебня или из бетонных плит.

Если долго катить по таким трассам, регулярно подпрыгивая на межплиточных стыках и натыкаясь колёсами на крупные фрагменты щебёнки, то простой дорожный, или любой иной велик может вскоре выйти из строя, в то время, как горный байк перенесёт поездку более стойко. Кроме того велосипед для гористой местности имеет сильно заниженную передачу, специально рассчитанную для вознесения на кручу. На равнине наличие таковой позволит наезднику без особых усилий ехать и по пыльному просёлку, и по лесной торфянистой дорожке, и по лугу заросшему высокой травой, и по вязкому песку пологого речного берега.

Немаловажен и вес горного велосипеда. Если дорожный байк весит от девятнадцати килограмм и выше, то горный ощутимо легче. Вес некоторых дорогих моделей может укладываться всего в шесть кило, что позволяет владельцу с лёгкостью доставлять своего двухколёсного скакуна до верхнего этажа многоквартирного дома.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.