Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 августа 2021 09:37
  • Журналисты
  • ICQ:
почему у негров белые ступни и ладони


Все люди, сейчас проживающие на планете, относятся к одному виду. Разделение по расам произошло у человека, благодаря наследственным факторам, приобретенным в процессе жизни многих поколений людей на определенной территории. Европеоидная раса людей проживала в суровых, холодных местах Земли и получила белую кожу из-за дефицита солнечного света. Монголоидная раса, негроидная строили свою жизнь и быт в местах, где ультрафиолет и обилие солнечного света оказывали прямое влияние на кожный покров. Спустя много тысяч поколений цвет кожи у людей монголоидной и негроидной расы сформировался свой цвет кожи, наиболее приспособленный под место проживания таких людей.

У разных рас людей не только разный цвет кожи, но и различаются многие другие внутренние и внешние признаки. Цвет кожи наиболее заметен и может обозначить более точно представителя того или иного народа. У негроидной расы людей внешний признак по цвету кожи особенно отличается от остальных рас. Негры обладают насыщенным пигментом меланином в составе кожи, что делает из черными в разной степени насыщения. Многие замечали, что вместе с полностью черным или темным цветом кожи, негры имеют белые ступни ног и белые ладони рук. Обусловлено такое распределение меланина в коже представителей негроидной расы закреплением наследственным фактором.

Наследственные факторы у человека закрепляются в зависимости от их полезных свойств. В Африке солнечные лучи и ультрафиолетовое излучение оказывали заметное влияние на кожу человека. Из поколения в поколение в жарких, африканских странах лучше всего выживали те люди, у которых был темный окрас кожи. Такой наследственный фактор закрепился в генах и стал передаваться уже на генетическом уровне. Пятки и ступни не играли такой важной роли в защите от Солнца, как другие участки тела. На них не падали прямые лучи Солнца и выделение меланина в большом количестве не требовалось. Признак закрепился на генетическом уровне и остался у всех представителей негроидной расы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.