Как продлить жизнь меламиновой губке?

0

Ключевые слова: меламиновые губки

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 24 августа 2019 09:37
  • Участники
  • ICQ:
как продлить жизнь меламиновой губке


После того, как немного стих бум о меламиновых губках относительно их ядовитости, этими чудо-губками стали пользоваться все больше и больше хозяек и хозяев. Но тут появилась одна проблема: слишком уж недолговечными оказываются губки в последнее время. Они быстро крошатся и превращаются в труху. А разочарованные покупатели списывают это плохое качество товара, дескать, раньше губки были покрепче.

Не всем известно, что обычные меламиновые губки бывают двух степеней абразивности: мягкие - для чистки деликатных поверхностей и грубые, более агрессивные. Вот как раз эти грубые, в отличие от мягких, и имеют дурную привычку крошиться.

Чтобы продлить жизнь таким губкам, достаточно следовать нескольким несложным правилам:
1. Нужно сделать "бутерброд" из меламиновой губки и куска обычного поролона, причем размер поролона должен превышать размер губки. Работая таким "бутербродом", нагрузка на меламиновую губку будет распределяться равномерно и она не будет крошиться.
2. При обработке поверхностей нет необходимости в сильном нажиме. Губка должна сжиматься только до половины, этого вполне достаточно.
3. Перед обработкой жирных и сильно загрязненных поверхностей их нужно предварительно смочить моющим раствором.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.