Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 июня 2020 18:49
  • Журналисты
  • ICQ:
сенатор в россии


Законодательная ветвь в российской системе власти представлена двумя высшими представителями. Верхняя палата парламента называется Федеральное собрание. Нижняя палата парламента называется Государственная дума. Основным и коренным отличием верхней палаты парламента от нижней принято считать, что Государственная дума представляет в целом федерацию и народ, а Федеральное собрание представляет отдельные субъекты федерации России. В Государственной думе чиновников называют депутатами. В Федеральном собрании чиновников называют член верхней палаты парламента или сенатор.

Сенатор в России заседает в Федеральном собрании, представляя свой регион или по решению президента страны. От каждого региона в Федеральное собрание выдвигают двух сенаторов. Еще 17 сенаторов назначает президент. В общем смысле сенаторы следят за тем, чтобы действующие законы не противоречили интересам отдельно взятого региона в стране. По различным федеральным законам на сенаторов возлагаются еще целый ряд функций и обязанностей. В частности

Сенаторы согласовывают должность генерального прокурора страны, верховного судью, главу конституционного суда. Они же и освобождают своим постановлением от данных занимаемых должностей.

Сенаторы принимают важные решения о введение чрезвычайных положений в стране и решения о применении вооруженных сил в пределах страны и за границей.

Сенаторы принимают решение об отстранении президента от занимаемой должности и о территориальной целостности каждого, отдельно взятого региона.

Если не брать глобальные цели и задачи сенатора в России, то ежедневная работа сенатора заключается в обсуждениях, голосованиях по различным вопросам. Практическая роль сенатора отличается от депутата государственной думы только отсутствием принятия законов непосредственным голосованием. Двухпалатная система высшей государственной, законодательной власти в России постепенно меняется. Меняются роли и задачи парламентариев, меняется структура и задачи для работы. Подобная модель взаимодействия общепринята в мире и разрабатывается в России.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.