Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 июня 2019 13:38
  • Журналисты
  • ICQ:
расход воды в посудомоечной машине

Современная бытовая техника выполняет не только роль помощника человека в бытовых вопросах, но и существенно экономит ресурсы, используемые для работы техники. Посудомоечная машина известна человечеству с конца позапрошлого века. Потребность в помощи человеку при мытье посуды возникла чуть ли не с самого появления самой посуды для приема пищи. Когда технологии стали достигать огромных высот, стали появляться первые прообразы стиральной машины. Конечно, первые агрегаты мало чем напоминали современное, высокотехнологичное устройство. Скорее первые посудомоечные машины напоминали механическую машину, позволяющую подавать воду на посуду в полуавтоматическом порядке. Даже такие первые машины существенно помогали людям в ежедневной рутине мытья посуды.

Существенный рывок в развитии бытовой техники произошел после изобретения электричества. Теперь электричество поставляло воду в бытовую технику, нагревало воду и с помощью насосов отмывало загрязнение домашней посуды. Не за горами было и появление программного обеспечения, которое позволило контролировать весь процесс мытья посуды. Казалось бы, что безоблачное будущее с новыми технологиями человечеству обеспечена. Новая посудомоечная машина и другая бытовая техника существенно снизила бытовую нагрузку и позволило развиваться человеку в других направлениях. Как только одна проблема ушла, сразу на горизонте появилась проблема иного плана. Посудомоечная машинка стала потреблять слишком много экологических ресурсов для решения очень простой задачи по помывке посуды.

расход воды в посудомоечной машине


Для экономии ресурсов планеты и сохранения пресной воды на земле, с конца прошлого века производители стали вплотную решать проблему с большим расходованием воды и электричества в процессе работы посудомоечной машины. На сегодняшний день в направлении экономии расходования воды и электричества достигнуты большие результаты. Для сравнения, обычный человек в семье тратит до 500 литров воды для помывки посуды. Современная посудомоечная машина тратит при полной загрузке в месяц всего 40-50 литров воды с подобной загрузкой грязной посуды. Самые известные производители посудомоечных машин, такие как Bosch, Ariston, Electrolux, Zanussi, Indesit ставят экономию воды как конкурентное преимущество своих моделей машин. Расход воды сейчас конечно будет больше при ручном мытье посуды. Посудомоечная машина современного типа позволит не только сэкономить воду и электроэнергию, но и более тщательно отмыть посуду.

Как же получается так, что посудомоечная машина при меньшем расходовании воды гораздо лучше очищает посуду? Для лучшего очищения посуды в посудомоечной машине применяются несколько технологических приемов. Вода омывает посуду в машине под сильным напором и при большой температуре. Также в посудомоечной машине используются сильные химические присадки и очистители. Высокая концентрация агрессивной химии, высокий напор воды и высокая температура дают эффект в разы превосходящий эффект помывки посуды руками. Подобная технология помогает существенно экономить воду и решать вопрос помывки посуды более эффективным и менее затратным для человека.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.