Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 июля 2020 19:28
  • Журналисты
  • ICQ:
опасно ли купаться в море во время грозы


Даже в тихую и безоблачную погоду купаться в море необходимо с особенной осторожностью, соблюдая все необходимые меры безопасности. Оборудованные места для плавания в море менее опасны, чем дикие пляжи и каменистые заходы. Но даже в самом популярном и многолюдном месте для плавания всегда может предостерегать смертельная опасность. Открытая на много сотен метров вода, неспокойная гладь морской воды и переменчивая погода заставляют очень аккуратно купаться в соленых, теплых водоемах. Когда погода портиться, такое плавание в море может закончится трагедией. Даже для опытного пловца купаться в море в непогоду и грозу категорически запрещено.

Опасно купание в море во время грозы не столько шансом попадания молнии в водную поверхность, сколько шансом просто не выплыть на сушу во время шторма. Гроза на суше и гроза на море два совершенно разных явления. Гроза на суше никогда не принимает таких масштабов природной бури, как гроза над водной поверхностью. Средних размеров грозовая туча над морем способна вызвать шторм высокой категории до 6 баллов из 12. Сильная грозовая туча вызывает шторм до 9 баллов. В большие штормы в море остаются только крупные суда и танкеры. Не способны справиться с такой силой природы даже средние судна и маленькие, рыбацкие корабли. Неудачный пловец в море во время грозы сможет ощутить всю силу природы и природных явлений.

Гроза на море сразу вызовет сильный ветер и большие волны. Чем сильнее ветер, тем круче и выше становятся волны. Эффект шторма возникает практически мгновенно после начала грозы. Чем дальше от суши, тем все сильнее начнет действовать эффект притягивающей волны. Когда волны не прибивают к берегу, а уносят в море. Бороться с такими волнами невозможно. Не хватит человеческих сил для борьбы с такой стихией. Если гроза застала в море, то стоит сразу начать грести к берегу. Не паниковать и экономить силы. Когда сил станет не хватать, а волны будут все дальше уносить вглубь моря, то найти ближайший ориентир и плыть к нему. Это может быть отмель или буй. Там постараться сохранить силы, и подождать окончания бури.

Когда ориентиров для спасения нет, то стоит отдаться воле природы. Не сопротивляться волнам и ветру. Постараться задерживать дыхание, и сохранять силы. Человек отлично может держаться на воде, если не будет паниковать. В море все изменчиво. Когда ветер подует в сторону берега, а волны начнут толкать на сушу, то начать аккуратно двигаться по направлению движения. Главная задача в открытом море при грозе выжить как можно дольше. Шторм и гроза не бесконечны, а ресурсы человека огромные.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.