Документ без названия 0
  • Esquire
  • 22 февраля 2019 17:51
  • Журналисты
  • ICQ:
как правильно приготовить тесто для рыбалки

Собираясь на рыбалку, каждый серьезный рыбак набирает с собой целый набор приманок и насадок для ловли рыбы. Речная и озерная рыба достаточно избирательна в выборе еды при ловле. На вкусовые предпочтения рыбы могут влиять различные факторы. Среди которых температура воды, температура воздуха, атмосферное давление, прозрачность воды, обогащение воды кислородом. Даже травоядные рыбы могут в один день предпочитать растительные насадки, а в другой день насадки из живого материала. Среди растительных насадок рыбаки выделяют смеси из круп, тесто, хлеб, жмых. Тесто для рыбалки сами рыбаки ставят на первое место среди растительных насадок. Основные плюсы теста заключаются в простоте приготовления, в малой стоимости насадки и в возможности сделать тесто под свои нужды. Правильно приготовить тесто для рыбалки совсем несложно. Перед приготовлением стоит приготовить пшеничную муку, теплую воду и неглубокую посуду.

Как правильно приготовить тесто для рыбалки?
Для правильного приготовления теста для рыбалки следует рассчитать количество конечного продукта. Из одного стакана муки получается кусок теста размером со средний кулак. Насыпаем муку в посуду и добавляем теплой воды. Вода добавляется из расчета половина стакана воды на полный стакан муки. Чистыми руками начинаем смешивать воду и муку до получения однородной массы. Мука с водой смешивается в результате в кусок теста. Качественным тесто для муки считается при получении однородного куска без налипания к рукам. Хорошее тесто для рыбалки в готовом виде должно не только не прилипать к рукам, но и иметь однородную структуру и не тянуться при отрывании кусочка теста. Готовое тесто для рыбалки должно напоминать по строению кусок пластилина.

Как понять, что тесто для рыбалки достигло оптимальной структуры?
Попробуйте крепко прижать кусок теста к ладони руки. Если тесто не прилипает, значит оно достигло оптимального состояния. Попробуйте отщипнуть маленький кусочек от теста. Тесто не должно тянуться и должно легко отрываться. Стоит помнить, что на рыбалке наблюдается повышенная влажность воздуха, что будет действовать негативно на плотное тесто. Лучше добавить побольше муки и сделать тесто для рыбалки плотнее.

Какие существует особенные рекомендации при приготовлении теста для рыбалки?
Для приготовления теста для рыбалки стоит применять только пшеничную муку без добавок. Различного рода блинная и специальная мука не подходят для создания рыболовной насадки. При смешивании муки и воды лучше использовать теплую, кипяченую воду. Такая вода поможет дольше сохранить тесто свежим и слепить плотный кусок теста. Добавлять вкусовые и ароматные добавки в тесто необходимо после полного приготовления куска теста. Хранить тесто для рыбалки лучше всего в полиэтиленовом пакете, в холодном, темном месте. Примерный срок хранения теста при соблюдении условий хранения не превышает одной недели.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • grupper28
  • 25 февраля 2019 11:09
  • Участники
  • ICQ:
При приготовлении теста для насадки на крючок при ловле рыбы, главное -- соблюсти золотую середину: сделать тесто в меру плотным, чтобы оно не сваливалось с крючка, в то же время достаточно мягким, чтобы при поклевке рыбы крючок легко освобождался от теста и засекался в пасти рыбы.

Самым простым и быстрым способом приготовление теста является простое смешивание манной крупы с водой, что можно сделать даже на водоеме. При этом нужно обязательно соблюсти две вещи: вода должна быть из этого же водоема, и замешивание теста не должно быть меньше 10 минут. Только после такого времени клейковина распускается на нити, и тесто не будет разваливаться в воде и будет достаточно мягким.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.