В чём различие между рыболовной насадкой, приманкой и наживкой?

0
То, что во время рыбалки надевают на крючок принято называть приманкой, насадкой или наживкой. Это разные названия одного и того же, или есть принципиальная разница?

Ключевые слова: рыбалка, наживка, насадка, приманка

Документ без названия 0
Насадка, наживка и приманка - это не одно и тоже. Насадкой считается некий съедобный для рыбы объект насаживаемый на крючок. В этом плане насадка и наживка отчасти похожи. Но под наживкой подразумевается не всякая насадка, а именно животного происхождения. Если на крючок водружается тесто, зёрнышко перловой крупы, катыш хлеба - это насадка. Если же крючок маскируется в теле червя, мясе ракушки, пучке мотыля, то насадка обретает статус наживки. В роли наживки может использоваться и живая рыбка именуемая живцом. Приманками же называются искусственные имитации объектов рыбьей охоты. Самыми распространёнными приманками являются спиннинговые в виде традиционных блёсен. К ним же причисляются воблеры и схожие с ними приманки, а так же имитации для ловли донного хищника в виде джиговых приманок на манер твистеров, виброхвостов и прочих изделий из мягкого пластика. Мормышки, блёсны для отвесного блеснения, нахлыстовые мушки тоже относятся к приманкам. Вот, собственно, и вся разница между насадкой, наживкой и приманкой.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.