К какому созвездию относится звезда Ахернар?

0
Это название планеты фигурирует в известном романе Алана Дин Фостера "Чужой", Чужие" и всех последующих экранизациях его книг. А есть ли такая планета Ахернар?

Ключевые слова: космос, вселенная, звезда, планеты, созвездия, Ахернар

Документ без названия 0
  • kebhut
  • 28 декабря 2018 13:08
  • Новички
  • ICQ:
Спешу вас разочаровать - никакой, по-крайней мере пока, планеты Ахернар не обнаружено, так же как и тех жутких существ на ней.
Ну, и слава Богу.
Зато есть звезда Ахернар которую на территории России видеть невозможно, но, можно увидеть часть созвездия к которому она принадлежит и не просто принадлежит, а является альфой этого созвездия.
Ну, как уж сложилось по обычаю, созвездие это носит греческое наименование - бесконечная река Эридан. Вот его главной звездой и является Ахернар.
Созвездие Эридан интересно тем, что его можно наблюдать и в Северном полушарии и в Южном полушарии, но относится оно все-таки к Южному полушарию.
Еще оно знаменито тем, что именно к нему принадлежит знаменитая звезда эпслилон Эридана - звезда очень похожая на наше Солнце и имеющая как минимум одну планету, возможно весьма сходную по условиям с нашей Землей.
А, может, и больше, чем одну.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.