Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 октября 2018 17:17
  • Журналисты
  • ICQ:
что такое серебряные и золотые номера мобильных телефонов

В период массового развития мобильной связи во второй половине 90-х годов на новый информационный рынок выходили новые товары для совершения мобильных звонков и развивались новые операторы связи. Последние предлагали современные тарифы связи, дополнительные условия и красивые мобильные номера для обеспеченных граждан. Времена активного захода на новый рынок прошел. Сейчас операторы связи не наращивают клиентскую базу, а больше стараются заработать на навязанных сервисах и пакетных предложениях. Но желание иметь красивый мобильный номер с множеством красивых комбинаций у обычных людей остался. Операторы связи в свою очередь продолжают продавать подобные «золотые» и «серебряные» номера всем желающим.

«Серебряные» и «золотые» номера представляют собой мобильные номера с красивым набором цифр. «Серебряные» номера включают в себя повторение один или два раза одинаковых цифр. Например, номера 906-112-33-01 и 927-771-14-12 будут являться «серебряными». «Золотые» номера включают в себя повторение 4 одинаковых цифр подряд или очень звучное сочетание цифр. Например, номера 905-701-55-55 и 910-910-09-08 будут являться «золотыми». Существуют номера со статусами выше «серебряный» и «золотой». Разные операторы по-разному называют самые элитные номера. «Бриллиантовые», «алмазные» номера стоят огромные деньги, включают в себя все одинаковые номера, но и доступны для покупки единицам очень богатых людей. Стоимость «серебряных» и «золотых» номеров хоть и кусается, но является доступной для многих людей. В среднем «серебряные» номера сейчас стоят от номинала до 10000 рублей. «Золотые» номера стоят от 50000 до 1000000 рублей.

Операторы связи хоть и предлагают на выделенные и дорогие номера свои условия обслуживания, но обязаны предоставлять тарифы и услуги, как на обычных номерах. Любовь к красивым цифрам и излишний набор одинаковых цифр иногда приводит к обратному эффекту неприятия «красивого номера». Например, «золотой» номер 933-233-33-23 очень неудобен для набора и прочтения. Периодическая повторяемость цифр и чередование с похожими по написанию цифрами привело к тому, что подобные «золотые» номера уже не используются деловыми людьми и продаются по себестоимости или немного выше.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.