Время сухура и ифтара на Рамадан в Москве в 2018 году?

0

Ключевые слова: сухур, ифтар, Рамадан, время

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 мая 2018 19:22
  • Журналисты
  • ICQ:
время сухура и ифтар на Рамадан в Москве 2018

Для каждого правоверного мусульманина совсем скоро начнется период самого большого праздника в году. Благословенный Рамадан откроет для каждого мусульманина под эти солнцем свой путь к очищению и искуплению. В 2018 году Рамадан начнется 17 мая и продолжится священный месяц до 14 июня. Время для совершения молитв, духовного очищения и поиска своего существа в этом мире.
Вместе с праздником для мусульман наступает период великого поста. На Рамадан нельзя вкушать пищу под ликом Солнца и соблюдать священный режим потребления еды сухура и ифтара.
Как столько Солнце начинает свой восход над землей в священный месяц Рамадан правоверный мусульманин заканчивает вкушать пищу. Период начала ежедневного воздержания от еды называют сухура. Солнце заканчивает свой небесный цикл и заходит за горизонт. Тогда начинается ифтара. Соблюдать режим дня на весь Рамадан обязан каждый правоверный мусульманин. Время сухура и ифтара считается по солнечному календарю. Посмотреть время можно по данной таблице.
время сухура и ифтара на рамадан в Москве в 2018 году

Обязательно стоит помнить, что время сухура и ифтара в каждом регионе свое. В таблице указано время для города Москва. Для каждого другого города стоит смотреть отдельный солнечный календарь. Стоит помнить, сто сухура и ифтара является вознаграждением перед совершением фаджра и магриба. Священный месяц Рамадан дается для испытания человека и готовить его к ураза-байрам.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.