На каком сайте будут результаты ВПР с 2018 года за 11 класс? Когда можно посмотреть результаты ВПР?

0

Ключевые слова: ВПР, результаты

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 марта 2018 10:53
  • Журналисты
  • ICQ:
на каком сайте будут результаты ВПР с 2018 года за 11 класс. где посмотреть результаты ВПР

Одно из нововведений российской системы образования включает в себя написание Всероссийской Проверочной Работы в период с конца марта до середины апреля. В 11 классе по ряду предметов будущие выпускники должны будут написать ряд работ по дисциплинам иностранного языка, физики, биологии, географии, химии. Каждое учебное заведение будет самостоятельно определять варианты для написания ВПР. Результаты данных работ не являются результатами, сравнимыми с ЕГЭ. По сути ВПР является проверкой наподобие обычных контрольных работ. В среде выпускников и родителей подобное нововведение приняли негативно. Дополнительный стресс и дополнительная нагрузка перед ЕГЭ не добавила оптимизма и сотрудникам образовательных учреждений.
Министерство образования в свою очередь отметила значимость проведения ВПР, как одного из результатов показателя знаний каждого ученика. Также показатели по ВПР будут учитываться при получении выпускником медалей по результатам окончания школы. С 2018 года и далее изменяется порядок обработки результатов ВПР. Сначала ВПР будут проверять учителя на местах. Затем результаты отправятся в Москву для вторичной проверки. После чего результаты ВПР приходят обратно в учебное заведение.
На официальных ресурсах, на сайтах результаты ВПР выкладываться не будут. Первичная обработка учителями на местах также не будет являться окончательной. Только после прохождения проверки в Москве данные по ВПР приходят обратно в школу и станут доступны для публичного просмотра. Таким образом можно сказать, что результаты по ВПР станут доступны для просмотра только в школе после проверки в Москве. Последние работы принимаются в 20-ых числах апреля. Проверка в столице занимает несколько рабочих дней. Посмотреть результаты можно будет в начале мая в своей школе.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.