Как появился обычай пить на брудершафт?

0

Ключевые слова: брудершафт, обычай, традиция

Документ без названия 0
  • Duk
  • 31 января 2018 19:44
  • Новички
  • ICQ:

Традиция выпить на брудершафт берет свои корни в глубокой древности и на немецкой земле. Само название брудершафт имеет немецкое происхождение. В переводе это означает богатство.

В далекие древние времена во время застолья рыцари в знак уважения и дружбы должны были выпивать полные чаши вина обязательно до дна и скрестив при этом руки с другим рыцарем. Это было знаком признательности и дружбы. Завершался ритуал обязательным поцелуем, который обозначал правдивость и честность намерений. Так как в те времена ничего не стоило подмешать яд и отравить собеседника. Поэтому обязательный поцелуй в конце означал, что отравиться могли оба участника ритуала. Таким образом, исключалась возможность покушения на жизнь партнера по застолью.

В наши дни этот обычай принял несколько другую форму. Обычно на брудершафт сейчас приглашают выпить мужчина женщину для того чтобы быстрей вступить с ней в романтические отношения. И действительно, выглядит сам процесс очень красиво и возвышенно – хорошее вино, красивые бокалы и романтический поцелуй в конце.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.