Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 сентября 2021 11:34
  • Журналисты
  • ICQ:
френаль


Вещество френаль относится к классу душистых веществ группы альдегидов. Как и многие известные химические соединения, френаль появился в процессе химического синтеза. Закрепление вещества на массовом рынке произошло, благодаря уникальным свойствам френаля. В процессе синтеза химиками был получен и внесен в реестр состав с общей формулой CH3C6H4CH2CH2CHO. Впоследствии состав получил название френаль. По вторичным параметрам соединение имело уникальное свойство в виде освежающего запаха. После проведения тестов было выявлено, что френаль не вызывает аллергии и не взаимодействует с водными растворами.

Впоследствии на протяжении многих десятилетий френаль стали использовать в качестве основы для создания парфюмерных композиций и освежающих тоников. На данный момент френаль практически не используется. При длительном нахождении на воздухе начинает окисляться и терять свой запах свежести и арбузной мякоти. Нигде, кроме парфюмерии, применение вещество френаль не нашло. Ощутить запах френаля можно и сегодня, покупая дешевый парфюм или освежающую воду с легким запахом арбуза и свежести.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.