В какое время лучше всего на рынке делать покупки?

0
В какое время лучше всего на рынке делать покупки, утром, днем или перед закрытием?

Ключевые слова: рынок, покупка

Документ без названия 0
  • Aleksei
  • 22 августа 2017 21:18
  • Гости
  • ICQ:
Не однозначный вопрос и сложно даже представить о каком рынке идет в нем речь. Возможно вас интересует автомобильный рынок, тогда лучше делать приобретение днем. Будет видно какие автомобили со вчерашнего дня остались, какие только прибыли и какие люди не берут. Но все равно необходимо пробыть на рынке весь день и только тогда начать понимать его работу.
Есть рынок финансовый и ценных бумаг. Рынок недвижимости, зоорынок и еще масса всевозможных торговых площадей.
Ко всем имеющимся рынкам бывает свой подход и в первую очередь изучение его. С бухты-барахты не получится сделать удачную покупку и следует присмотреться внимательней.
Думаю все же речь в вопросе о продуктовом или вещевом рынке и здесь так же есть свои нюансы. Одно точно - плоды(фрукты, овощи, ягоды) лучше приобретать в момент их созревания. Тогда есть уверенность в их свежести. С утра возможно подсунут то, что не продали вчера. По мере продажи будут подносить свежее и стараться до вечера продать. Ближе к вечеру цена будет спадать и это тоже не маловажный фактор. Но как бы там ни было, все равно необходимо разбираться в продуктах.
Мясо - это отдельная тема и его лучше приобретать в мясных лавках с утра. Почему? Если мясо заморожено значит не свежее, к обеду оно оттает и не разобрать какое было. К вечеру вообще продают остатки, хоть и цена снижается. Надо смотреть с утра мягкое мясо - это значит привезли парное. Так же могут парное в любое время подвезти и для этого необходимо наблюдение. В еще лучше иметь знакомого продавца. Поэтому если идти на рынок, необходимо весь день тратить для удачной покупки.
Конечно же есть и другие факторы, как работает рынок в течении недели. Работает каждый день или только в выходные. Если каждый день, тогда народ будет и вечеру наплывать. Когда закончится у всех работа и толкотня неизбежна. В выходные спешить людям некуда и будут спокойно обследовать рынок.
Как видим множество всяких нюансов, в главное думаю - это ваше собственное время. Необходимо от него отталкиваться и делать себе распорядок. Еще лучше составить список необходимого, тогда не будет лишних трат и задержек.
По лунному календарю следует делать приобретения на растущую луну. Но возможно пока дождетесь растущей, нужные продукты перестанут созревать. А вещи распродадут и тут стоит задуматься, какую сторону выбрать - верить в мистику или продавцу.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.