Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 февраля 2017 22:09
  • Журналисты
  • ICQ:
пергола

Такое понятие, как пергола, возникла в средние века в самом начале эпохи возрождения. По этимологии слово пергола отходит к южноевропейским странам. В прямом выражении pergola встречается в испанском языке. Изначально пергола означало крытое строение из веток или зарослей с навесом из этих же растений.
Пергола служила защитой от палящего солнца и применялась как пристройка к жилому строению. Чаще всего для сооружения перголы использовались вьющиеся растения. Коридор со сводом из подобных растений привносил не только защиту от жары, но и эстетическое восприятие жилища. Эпоха возрождения начинала воспевать человека как основу мироздания и все его окружение служило тому подтверждением.
Современная пергола представляет из себя коридор из современных материалов с таким же сводчатым сводом. Потолок по традиции создают из растений.
До наших времен дошло и такое понятие, как перлога. Это два равнозначных понятия. Преобразование перголы в перлогу произошло из-за местных особенностей диалекта и адаптации к новому языку. Иногда перлогой называют травянистый потолок в пристройке к дому. Такое понятие перлоги скорее относится к местному употреблению.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.