Документ без названия 0
  • Esquire
  • 4 февраля 2017 10:37
  • Журналисты
  • ICQ:
есть ли разница между храмом и церковью

В православной христианской религии существуют несколько понятий, обозначающих место, где проводится церковное богослужение. Многие верующие люди употребляют такие слова, как церковь и храм, делая отличие только по размерам сооружения. При этом понятия церковь и храм имеют четкое разграничение в церковном управлении.
Храм в христианстве означал место, где собирались верующие для проведения обрядов. Храм не всегда был зданием или сооружением. Храм представлял из себя освященное место. Сейчас такие места называют намоленными. Обязательным в храме было наличие жертвенного алтаря. Понятие храм применяется не только в христианстве. Место с особенной силой, где проводятся регулярно религиозные обряды называются храмом. В некоторых религиях храмом называют самого человека, так как считается, что именно человек является носителем верующей силы.
Церковь сугубо православная, христианская святыня. Церковью называют здания, где проводятся христианские богослужения. Церковь именно является зданием. Крупные церкви в православии называют соборами. В глобальном понятии в православии церковью называют и объединение людей под религиозными верованием. Церковь в глобальном понятии это целая сложная организация со своей структурой и иерархией. В России существует Российская Православная Церковь. За границей имеются свои церковные организации.
В православии нет центра управления всей православной ветвью религии. Каждая церковь в понятии организации имеет своего управляющего и свою структуру.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.