Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 января 2017 20:33
  • Журналисты
  • ICQ:
самое популярное имя в России

В России существует своя традиция называть детей определенными именами. Вне зависимости от современных тенденций родители дают имена своим детям чаще всего по дням именин. На втором месте традиция называть детей по именам родных и родственников. Многие дают имена своим чадам по именам своих кумиров.
Подобная традиция привела к тому, что в России имеются очень популярные имена для девочек и мальчиков.

Статисты на основании этих данных также считают, что родители называют своих детей, исходя из благозвучности имени, а также сочетаемости с отчеством. Отчасти отдается дань традициям и современности.

Самое популярное женское имя в течении последних десятилетий признавалось имя Анастасия. За последние несколько лет Анастасия уступила первое место по популярности имени Софья или София. В первую десятку популярных женских имен входят имена Мария, Дарья, Анна, Виктория, Полина, Елена. Эти женские имена держат пальму первенства в течении многих лет.

Самое популярное мужское имя есть и остается имя Александр. Александр в переводе с греческого защитник. Имя очень популярно потому что отлично сочетается с любым отчеством, является христианским и ассоциируется с известными историческими персонажами в истории страны. Первую десятку популярным мужских имен прочно занимают имена Дмитрий, Михаил, Иван, Павел, Алексей, Кирилл.

По статистике ЗАГСа в последнее время становится популярным называть детей созвучными именами с самыми популярными. Имя Георгий давно трансформировалось в имя Егор, Юрий, Гарик. Женское имя Елена именуется как Алена, Алина, Лина.
Любопытный факт от службы ЗАГС говорит о том, что самые популярные имена в России сохраняют свою популярность и в смешанных браках. Русские традиции в именах детей преобладают над другими национальными традициями именно в подобных случаях.
Согласиться со статистикой популярных имен в России и убедиться в их правдивости достаточно легко. В нашей стране наверняка у каждого есть по несколько знакомых Александров и Анастасий. Очень часто встречаются Павлы, Иваны, Марии, Анны. Такая традиция создает атмосферу национального самоопределения в стране. Ученые социологи подчеркивают, что национальность людей не в последнюю очередь связана с именами людей, представляющих эту нацию.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.