Почему таёжный мёд не засахаривается?

0
Почему таёжный мёд не засахаривается?
Купила настоящий таёжный мёд этого года, необыкновенно вкусный!
Интересно почему он жидкий и судя по всему не будет густеть!

Ключевые слова: мёд, Сибирь

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 мая 2017 20:31
  • Журналисты
  • ICQ:
почему таежный мед не засахаривается

Всем любителям и ценителям меда знакомо такое понятие, как таежный мед. Удивительно вкусный продукт с огромным букетом ароматов и тонких оттенков вкусов. Таежный мед ценится как гурманами, так и поклонниками здорового образа жизни. Собирается такой мед в Сибири и тайге. Места с исключительной экологической средой и очень душистыми цветами и соцветиями.
В Сибири и тайге цветение медоносных растений происходит в короткий период теплой погоды. Таежные цветы и растения захватывают время повышенной температуры среды и стремятся полностью отдать свой нектар для продолжения рода. В качестве дополнительного компонента производители меда добавляют в свой продукт кедровые орехи. Таежный мед содержит в себе более сотни различных полезных витамин и микроэлементов. Продукт применяется для лечения малокровия, заболеваний пищеварительной системы и нервной.
Любой мед богат на содержание углеводов. Фруктоза меда безобиднее по сравнению с сахарозой. Как и любой углевод обладает всеми присущими свойствами. Таежный мед долго сохраняет свою структуру. Жидким мед остается на протяжении нескольких лет. Процесс кристаллизации начинается примерно на третий год хранения. Не засахаривается таежный мед долгое время только по причине наличия в нем огромного количества разных компонентов. Цветы Сибири содержат в своей структуре усиленные, защитные компоненты. Пыльца таких растений, как бузина, лабазник, ягель сами являются мощными антиоксидантами. Они не позволяют продукту терять свою структуру.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.