Какая партия победила на выборах в России в 2016 году?

0

Ключевые слова: выборы, партия, Россия, 2016

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 21 сентября 2016 21:13
  • Журналисты
  • ICQ:
какая партия победила на выборах в россии в 2016 году

В 2016 году в России прошли выборы депутатов в Государственную Думу РФ. Единым днем голосования на выборах стал день 18 сентября. Самыми первыми открылись участки в этот день в Сахалине, последним закрылся избирательный участок в Калининграде. Политологи первоначально предрекали победу в выборах 2016 действующей партии власти - Единой России. Подобный прогноз складывался из рейтинга популярности партий и внешнеполитическими тенденциями последнего времени.
18 сентября на предвыборные участки явилось порядка 42% избирателей от общего числа зарегистрированных избирателей по стране. Оценки здесь разнятся из-за отмены результатов выборов на ряде участков и неточного подсчета количества неиспользованных бюллетеней за рубежом.
На выборах 2016 года в России победила партия Единая Россия. По результатам подсчета 99,9% голосов избирателей, партия Единая Россия набрала 54,2% голосов.
Также прошли в Государственную Думу партии, набравшие более 5% голосов. Такими стали партия ЛДПР с 13,14% голосов. Партия КПРФ с 13,34% голосов. Партия Справедливая Россия с 6,23% голосов.
Выборы в России в 2016 году показали опасение населения страны коренным образом менять устоявшуюся политическую систему. Международные события оказали влияние на россиян, которые твердо стали верить, что свержение действующей власти приводит к разрушительным социальным последствиям.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.