Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 мая 2017 23:03
  • Журналисты
  • ICQ:
могут ли родители подать в вуз документы на своего ребенка

Порядок подачи документов в высшее учебное заведение России или просто в ВУЗ определяется приказом Министерства Образования и Науки России. В документе указаны порядок, сроки подачи документов. Порядок рассмотрения документов и организационные процессы. Все учебные заведения подчиняются документу и регулируют свои внутренние порядки в полном соответствии.
Случаи, когда сам поступающий ребенок не может самостоятельно подать документы в ВУЗ, также регламентируются общими правилами. Родители поступающего или его доверенное лицо может подать документы от имени абитуриента. Обязательно при этом должна быть оформлена надлежащим образом доверенность на совершение подобных действий. Доверенность обязательно требует нотариального заверения.
Установленной формы доверенности не существует. В тексте должно быть указано фио двух сторон, предмет доверенности и сроки действия. Подать документы в ВУЗ может по данной процедуре может любое дееспособное лицо. Родители могут также получить доверенность на отзыв документов из ВУЗа и на другие действия, связанные на поступление в высшее учебное заведение.
Порядок рассмотрения документов по доверенности происходит на абсолютно одинаковых условиях с принятием документов от самого ребенка.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.