Чем можно заняться на работе, если есть свободное время?

0
Работаю на себя,открыла магазин...И бывает много времени.Подскажите чем можно заняться полезным,а еще лучше прибыльным?

Ключевые слова: Работа, Интернет, Хобби, досуг

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 27 июля 2016 21:42
  • Журналисты
  • ICQ:
чем заняться на работе


Если график на вашей работе и степень занятости такова, что у вас остается много свободного времени, то всегда можно провести его с пользой. В таком случае есть несколько вариантов, как превратить досуг бесполезный в досуг полезный.

1. Конечно уделить время своей работе. Выход за рамки своих полномочий будет отмечен вашим руководством и не останется без внимания. Приведите в порядок инструменты или документы, еще раз пересчитайте всю необходимую информацию или перепроверьте документы. Даже если вы являетесь руководителем, такие действия будут не лишними и помогут вам не совершить глупую ошибку.

2. Если время на работе хватает, чтобы как следует отдохнуть, то можно дополнительно и подзаработать. В интернете есть куча заработков, не требующих специальных знаний или навыков. К таковым относится и данный сайт. Пишите вопросы, ответы, получайте за это вознаграждение. Подобный досуг пойдет вам на финансовую пользу, а может быть станет вашим хобби.

3. Посвятите свое свободное время на работе тому делу, до которого у вас не доходят руки. Тем самым вы не только освободите время для себя в будущем, но и позволите его тратить на своих родных и близких. Работаете дополнительно в интернете, тогда и тратьте свое время, которое таким образом удалось выкроить на подобную работу. Пишете книгу, тогда продолжайте ее писать в такие перерывы. Время - самый выгодный актив и им надо распоряжаться с пользой.

4. В свободное время на работе можно заняться своим образованием. Почитайте умные книги, начните проходить курс для дополнительного образования. Сейчас существуют институты, которые позволяют учиться дистанционно. Пройдите курс лекций, пока основная работа загрузила вас полностью.

5. Конечно потратить свободное время на работе можно на то, чем вы никогда не занимались и может быть не занялись никогда. Узнавайте что-то новое, открывайте для себя новые горизонты. Может быть это увлечение или хобби не станет для вас заработком, но разносторонне развитые люди всегда больше ценятся в современном обществе. Поразите знакомых вам людей новыми знаниями и вы сможете увидеть другое к вам отношение.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
У меня работа продавца. Бывают часы, когда посетителей почти нет и поэтому ничего не остаётся, как на досуге заняться своим любимым делом. Честно говоря, магазин, где я работаю связан с продажей бижутерии. У меня же есть хобби-создавать бижутерию собственными руками.
Так вот, свободное время я посвящаю созданию браслетов, колье, колец и т.п. С разрешения хозяина магазина я выставляю свои творения на продажу. Ближе к концу рабочего дня, когда нет солнечного освещения, то опять-таки бывает немного свободного времени. Это время я использую на интернет. Смотрю новости, общаюсь с друзьями, слушаю музыку. Думаю, что мне очень повезло с работой. Правда, зарплата не высокая, но с продажей моих творений мне хватает.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.