Можно ли ребенку в садик со своей игрушкой?

0
Можно ли ребенку приносить в детский сад свою игрушку? Он не хочет расставаться со своей любимой игрушкой, можно ли ходить в садик с ней?

Ключевые слова: Ребенок, садик, игрушка, детский сад

Документ без названия 0
  • Луиза
  • 6 марта 2016 14:50
  • Участники
  • ICQ:
В правилах нашего детского сада не прописано, чтобы дети ходили в детский сад без своих игрушек, взятых ими из дома. А значит никто не может запретить это делать. Могут только порекомендовать, а решить уже вы сами этот вопрос. Просто нужно предупредить своего ребенка, чтобы он был готов к тому, что с игрушкой нужно будет делиться с другими детками из группы, ведь увидев новую игрушку им наверняка тоже захочется с ней поиграть. А также нужно ему объяснить, что дети по неосторожности эту игрушку могут сломать и он останется без игрушки насовсем. Лучше сказать, что в садике полно разных игрушек, все они интересные и можно играть всем детям, а игрушка подождет дома.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • valka
  • 8 января 2017 12:36
  • Новички
  • ICQ:
Я двоих детей водила в свое время в детский сад и никто мне ни разу не сделала замечание по поводу того, что мои дети брали из дома свои игрушки с собой.
Да и в правилах учреждения нет такого запрета, просто никто не отвечает за то, если вы потеряете вернее ваш ребенок или кто-то сломает, порвет и так далее вашу игрушку и ребенок только ваш пострадает от этого, не будет той любимой игрушки.
Мои носили каждый день, в основном это были плюшевые игрушки и куклы, были и потери, и ломали их чужие дети, претензий в таком случае никому не предъявишь, только и оставалось ребенку слезы утирать.
Носить домашние игрушки можно в детский сад.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.