Что делать, если на работе заставляют работать по выходным?

0
У меня маленький ребенок и я не могу работать по выходным. Работа оплачивается конечно, но не в двойном размере, а как обычный рабочий день. Отказать не могу, так как коллектив будет на меня косо смотреть, и работать тоже не могу, так как практически не вижу свое дитя.

Ключевые слова: работа, выходной, работать, начальник

Документ без названия 0
  • LadyAnn
  • 26 января 2016 16:02
  • Гости
  • ICQ:
Если вы работаете в графике 5 дней рабочий, то 2 у вас должно быть выходных по закону. К тому же это может подорвать ваше здоровье и на ваше лечение уйдет больше денег чем вы заработаете за выходные.
За сверхурочную работу должны доплачивать и эти пункты должны быть прописаны по трудовому договору, который вы подписывали, когда пришли на работу.
Работать или нет решать вам. Возможно это временное явление у вас на работе и стоит лишь переждать. Возможно на вашей работе так всегда и тогда стоит посмотреть, возможно стоит задуматься о поисках новой работы, где не заставляют работать в выходные дни.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • lulu
  • 27 января 2016 19:26
  • Участники
  • ICQ:
Работодатель явно нарушает трудовой закон, но этим никого не удивишь в наше время. А почему отказаться не можете? Вполне можете, указав причины и даже ссылаясь на закон. Обязан работодатель платить в двойном размере! Но кому тут пожалуешься? Если и начальство и коллег это не устраивает, то нужно начать поиски другой работы или сидеть с ребенком дома. Часто начальники говорят: хочешь работай, а хочешь не работай или ищи работу получше (и так говорят даже в государственной службе). Идти в суд - часто это тоже не решится в вашу пользу и все равно не сможете работать на прежней должности, на том же предприятии.
Но бывает так, что это временные неприятности и по производственным причинам, хотя все равно условия не человеческие.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.