Как загадывать желание на новый год?

+1

Ключевые слова: новый год, желание

Документ без названия 0
  • Elisha
  • 29 ноября 2020 17:31
  • Журналисты
  • ICQ:
как загадывать желание на новый год


Даже взрослым свойственно верить в чудеса, а детям — тем более. Новый год дарит нам положительные эмоции и надежды, и поэтому существует традиция загадывания желаний в эту ночь.

Загадать желания всей семьёй или компанией можно разными способами. Над содержанием мечтаний, конечно, нужно подумать заранее, чтобы потом успеть их загадать. Ведь куранты бьют не так долго, а считается, что нужно загадывать свои желания именно в это время. Хотя не во всех ритуалах куранты — это главный атрибут.

как загадывать желание на новый год


Самым, пожалуй, распространённым способом загадывания желаний является ритуал с пеплом в бокале шампанского. Для этого заготавливаются небольшие листочки, на которых нужно будет записать желание. Потом листочки поджигаются, пепел помещается в шампанское и шампанское выпивается. Всё это делается, пока бьют куранты, а это, на самом деле, очень быстро. Поэтому всё должно быть готово заранее. А ещё лучше немного потренироваться накануне.

Ещё способы, связанные с едой:
1. В момент боя курантов, нужно съесть 12 виноградин (лучше без косточек) и загадать желание.
2. Очистить и быстро скушать мандаринку, мысленно загадывая своё желание.
3. Во время приготовления блюд к новогоднему застолью думать о своей мечте.

Есть ещё один известный способ — нашёптывание желания птичке, сделанной в технике оригами. «Наговорённая» птичка будет висеть на ёлочке до окончания праздников.

Есть ещё 2 способа, в которых также используются украшения:
1. Покупается красивый новый шар, пишется записочка с желанием и вкладывается аккуратно в шарик. После этого шар вешается на ёлочку. Пока стоит украшенная ёлка, в течение недели, нужно брать ежедневно этот шар в руки и держать его некоторое время, сосредотачиваясь мысленно на написанном желании. После этого шар нужно убрать в место, где его никто не будет видеть и трогать. На следующий Новый год шар нужно достать, прочитать и узнать, сбылось ли желание или нет.
2. Когда разбирается ёлка после праздников, нужно взять в руки последнюю снятую игрушку и нашептать на неё желание. После этого её убрать вместе с остальными игрушками.

Самое важное для исполнения желаний — это искренность и любовь. Чем искреннее и безусловнее желания, тем выше шансы для их исполнения.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.