Документ без названия 0
  • valka
  • 2 декабря 2015 14:57
  • Новички
  • ICQ:
Зубные протезы есть съемные их носят покуда вам удобно с ним, если знаете десна имеют свойства опускаться и протез порою становится носить неудобно. Есть протезы несъемные, которые крепятся к соседним зубам на цементные специальные растворы. Такие протезы носятся пока не сломаются ( они могут сломаться тоже, треснуть, отойти от края, повиснуть при этом на одной стороне) в таких случаях его следует заменить. Также если стал беспокоить зуб под коронкой или протезом надо идти к врачу и выяснять в чем дело, если замедлить можно впоследствии остаться совсем без зуба. Какой ставить протез решает врач.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
Как мне объяснил мой стоматолог, несъёмные протезы (коронки и мосты) имеют сроки годности, определяемые материалом, из которого они изготовлены. Наиболее долговечные (до 10 лет) - металлические, если не произойдёт механическое повреждение или не заболит зуб под коронкой. Так же влияет и здоровье дёсен. Недавно я ставила себе съёмные протезы, и изучила предварительно, из каких материалов их делают, а также отзывы и стоматологов, и потребителей. Съёмные протезы делают в основном из пластмассы, акрила и нейлона. Дольше всего служат пластмассовые протезы - до 10 лет, акриловые - 8-10 лет, нейлоновые - до 5 лет. У каждого материала есть свои достоинства и недостатки, легче всего человек приспосабливается к нейлоновым протезам, но они значительно дороже остальных, к тому же они противопоказаны при пародонтитах.
В любом случае сроки службы протезов индивидуальны. А лучше всего - беречь свои зубы, с ними всё гораздо вкуснее.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.