Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 февраля 2023 12:03
  • Журналисты
  • ICQ:
scary


В английском языке, как и в русском, есть много слов, значение которых одинаково, но употребление и применение в конкретной ситуации абсолютно разное. Два слова из английского языка scary и afraid означают одно и то же. Если открыть словарь, то слова будут означать в переводе «страх», «бояться», «испугаться». В обыденной речи носители английского языка чаще всего применяют слово afraid. Слово scary употребляется гораздо реже, но имеет более выраженное значение и оттенок.

Слово afraid означает испугаться в данный момент времени, испугаться сейчас чего-то. Употребляется также, как вводное слово при выражении сожаления. Например, если человек испугался летучей мыши, то он скажет «i am afraid of bat». Или человек высказывается вежливо и говорит «i am afraid, i am not doing it». То есть выражается сожаление, что человек боится, что не сможет это сделать. Afraid это скорее страх сейчас, ежеминутный или используемый для словесного оборота.

Слово scary имеет более глубинный смысл. Scary это не просто страх, это скорее ужас и паника. Например, есть детская, английская песня, где дети поют, что не бояться разных чудищ на праздник хеллоуин. Там они поют «Go away scary sceleton, go away». То есть дети не просто испугались страшного скелета на праздник, а скелет вызывает у них постоянный страх и ужас. Существует в английском языке даже слово, обозначающее человека паникера «scaremonger». И тут присутствует слово scary.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.