Документ без названия 0
  • Senses
  • 23 марта 2021 15:49
  • Журналисты
  • ICQ:
Англия – великолепная страна, большинство туристов стремятся сюда попасть. Поэтому, путешественникам нужно знать о некоторых фактах из биографии Великобритании.

1. На флаге Великобритании написан девиз. Эти слова написаны на французском языке. Хотя большинство людей знает, что между Англией и Францией всегда была вражда. Интересен ещё тот факт, что французский язык был официальным языком в Англии на протяжении трехсот лет.

2. Королева Британии Елизавета вторая занимает трон более 60 лет. Самый длительный срок среди всех правителей страны. У Королевы Англии нет документа, который удостоверяет ее личность. Однако, она может спокойно и без препятствий передвигаться по другим странам. Также Королева может водить автомобиль без прав. Еще одно преимущество Королевы: на нее нельзя подать в суд. Все лебеди, которые находятся в реке Темза, принадлежат Королеве. А также все морские обитатели, которые проживают в экваториальных водах страны, принадлежат ей.

3.Четвертая часть населения Лондона, родились не в Великобритании.

4. Первый метрополитен появился в столице Великобритании. Данная линия запустилась ещё в далёком 1863 году.

5. Почти все англичане не стирают вещи сами. Именно поэтому в Англии прачечные стоят на каждом углу.

6. Населённые пункты Англии имеют самые длинные названия. Самое длинное название деревни состоит из 58 букв.

7. Самый большой королевский замок расположился в Англии. Виндзорский замок находится в городе Виндзор, недалеко от реки Темзы. Его размеры (576 на 164 метра). Это не только самый большой замок во всем мире, но и один из старейших замков.

8. Раньше зонты использовали как средство защиты от солнца. Однако, 270 лет назад в Англии придумали другое назначение зонта. Его также можно использовать в качестве защиты от дождя.

9. На улицах Англии нет бездомных животных.

10. Домашнее животное в Англии – это полноправный член семьи. Но завести животное не так просто. Для начала придется посетить приют или зоомагазин. Подобрать нужный вариант, и после этого заключить договор. Документ заверяется у нотариуса, и приобретает юридическую силу. Приобрести животное может любой англичанин, по достижению 16 летнего возраста. Однако, сотрудники зоомагазинов и приютов очень бдительные. Покупателю задаётся ряд вопросов. Например: финансовое положение, особенное место для животного, комфортабельные условия в доме и так далее. Домашний питомец должен жить в хороших условиях.

11. Все государственные музеи в Великобритании – бесплатные. Однако большинство туристов не могут уйти просто так. Небольшое пожертвование считается определенной платой за посещение музея.

12. Британцы обожают пить чай. Каждый житель Британии в среднем, ежедневно выпивает больше 3 чашек чая.

13. Главной достопримечательностью Лондона считается Биг-Бен. Большинство людей уверенны, что это часы. На самом деле, внутри Биг-Бена находится гигантский колокол. Колокол весит 13 тонн.

14. Первые в мире шнурки придумали англичане. Данное событие произошло 230 лет назад.

15. Великобритания, первая страна, которая выпустила почтовые марки. Сейчас это делают практически все страны. Поэтому, на каждой почтовой марке есть страна производитель. Если этой надписи нет, значит марку изобрела Англия.

16. Известные на весь мир пазлы, впервые изобрел житель Британии. Первый пазл использовался для других целей. Это была карта, разрезанная на мелкие частички. Позже стали появляться и другие пазлы, предназначенные для детского развития.

17. В Великобритании большие зарплаты. Средняя сумма в час составляет 9 фунтов. Данная сумма зависит от квалификации и места работы. Рабочий день не может длиться более 8 часов.

18. На английском языке разговаривает большая часть местного населения. Но также жители Великобритании умеют разговаривать более чем на 300 других языках.

19. В Британии не принято разговаривать на личные темы даже с близкими людьми.

20. Стоунхендж – известная достопримечательность в Англии. Культовое сооружение начало зарождаться ещё в каменном веке. По мнению учёных, развалины появились за 3000 лет до нашей эры.

21. Многие известные музыканты, учёные, писатели родились в Великобритании. Дарвин, Ньютон, Хокинг – англичане.

22. На территории Великобритании много памятных мест, которые были построены ещё до нашей эры. Памятники, дворцы и другие монументы.

23. Уияльм Шекспир расширил английский язык на 1700 слов. Именно в его пьесах стали впервые использоваться многие слова на английском языке. Писатель экспериментировал, добавлял новые слова и фразы. До сих пор неизвестно, как на самом деле выглядел известный драматург. Так как, настоящих портретов, сделанных при жизни – нет.

24. В Великобритании используются абсолютно разные религии. Однако, общепризнанной религией считается христианство.

25. Образование в Великобритании делится на 4 ступени. Первой ступенькой считается начальная школа. Туда отдают детей по достижению четырехлетнего или пятилетнего возраста. Учеба занимает около 13 лет. Все школьники носят одинаковую форму, тёмно-синего цвета.

26. Важнейшими гостями Лондонского Тауэра являются вороны.

27. Где встретить паранормальные явления? Правильный ответ "в городе Йорк". На территории административного города зарегистрировано более 500 случаев появления признаков. Единственный город в Великобритании, который настолько сильно насыщен призраками.

28. На берегу реки Темзы расположилось самое высокое в мире колесо обозрения. Аттракцион носит название "Лондонский глаз". Высота колеса составляет 135 метров. Один оборот длится полчаса. За это время, можно рассмотреть большую часть всего Лондона.

29. Известный сказочный герой "Винни-Пух", получил такое имя неспроста. Винни – настоящая медведица, которая жила в Канадском зоопарке. Писатель Алан Милн лишь добавил слово "пух", так и образовалось такое имя. После популярности сказки, настоящей медведице поставили два памятника, которые теперь всегда напоминают о ней. Практически все герои данной сказки были созданы благодаря детским игрушкам сына писателя.

30. Робин-Гуд – вымышленный персонаж, которого придумали в Англии. Все преступления которые совершались в балладах, основаны на реальных событиях. Преступления были совершены ещё в средневековой Англии. Опытные рассказчики, соединили все события между собой. Таким образом, появился такой героический облик.

31. До 20 века в Великобритании, зубными протезами были зубы убитых воинов.

32. Площадь в виде круга для цирка придумал житель Великобритании. Длительное время он посещал цирки, и наблюдал за животными. Через время он понял, что любому животному будет удобнее бежать по кругу.

33. Самая короткая война длилась ровно 36 минут. Историческое событие произошло в 1008 году. Занзибар объявил войну Великобритании, и уже через полчаса потерпел поражение.

34. Если черная кошка перешла дорогу – жди неудачу. Однако, такая примета работает в Великобритании с точностью наоборот. Черная кошка в любом случае принесет удачу и счастье.

35. В Великобритании используются пластиковые купюры. Пластик – более прочный материал. Купюру практически невозможно: испачкать, разорвать и испортить любым другим образом.

36. Пожарная служба впервые появилась в городе Эдинбург.

37. Когда-то давно пиво считалось важным напитком. Употребление пива было обязательным во время каждого приема пищи.

38. Международный день поцелуев придумали в Великобритании. Сейчас этот день отмечают большинство стран.

39. В Британии нельзя прийти в гости без предупреждения. Хозяин может просто не пустить такого гостя в свой дом.

40. Дальтонизм выявил учёный из Великобритании. Джон Дальтон был первым учёным, который выявил признаки этой болезни. В честь его фамилии была названа болезнь.

41. Все законы и важные надписи печатаются на специальной бумаге, которая изготовлена из кожи теленка.

42. Несколько веков назад, устрицы ели только бедные люди.

43. В Великобритании запрещено курить во всех закрытых помещениях.

44. В Англии нельзя угостить друга или приятеля без его согласия. Поэтому, большинство людей платят сами за себя, даже если это был ужин двух влюбленных.

45. В Лондоне большинство небоскребов построены неправильно. Из-за этого, окна здания становятся опасными для людей. В солнечные дни, стеклянные окна превращаются в отражатели. Есть огромная вероятность получить ожоги.

46. В Парламенте Великобритании запрещено умирать. Такое действие противозаконно.

47. В Великобритании есть самый короткий авиа перелёт. Осуществляется он между двумя островами. Сам процесс длится всего 2 минуты.

48. В Великобритании большая часть людей страдает ожирением. Среди всех европейских стран, в Великобритании наблюдается самый высокий уровень ожирения.

49. В Британии вы не найдете ни одного круглосуточного магазина. Все необходимые покупки нужно совершить до 10 вечера.

50. Дворники убирают только определенную территорию, которая обеспечивает жизнедеятельность стране. А вот обычные улицы Британии, обязаны убирать владельцы ресторанов, кафе и других заведений.

51. Местные жители практически ежедневно одевают строгую одежду. Брюки и пиджак считаются нормальной повседневной одеждой.

52. Таксистом не может быть иностранец. Даже коренному жителю Великобритании не так просто стать извозчиком.

53. В местных магазинах популярной продукцией являются полуфабрикаты. Однако, такой продукт стоит приготовить в течение 3 дней.

54. Великобритания не славится хорошей и вкусной кухней.

55. Виски – шотландский напиток. Поэтому, многие люди думают, что виски произвели в Шотландии. Это мнение является ошибочным, так как, данный алкогольный напиток был впервые изготовлен в Китае.

56. До восемнадцатого века в Великобритании существовала профессия "откупорщик бутылок". Если бутылку открыл другой человек, его ждала смертная казнь.

57. Жители Великобритании не бояться сильных морозов. Даже в конце осени они носят лёгкую одежду.

58. Раньше в Великобритании на одном пляже было запрещено одновременно загорать женщине и мужчине.

59. Первым программистом была англичанка. А первый хакер появился ещё до изобретения компьютера.

60. Дольше всего на свете живут именно британцы.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.