Документ без названия 0
  • Esquire
  • 23 февраля 2021 15:37
  • Журналисты
  • ICQ:
фильм иллюзия полета


Фильм «Иллюзия полета» рекомендуется для просмотра теплым вечером, когда хочется хорошей картинки с узнаваемыми лицами в новом качестве. Фильм вышел на большие экраны еще в 2005 году, но огромной популярности не получил. Знаменитые актеры Шон Бин и Джоди Фостер к 2005 году были на пике популярности. Все фильмы с актерской группы уходили в кассовый прокат и отбивали любое начинание режиссеров. Такие периоды жизни актеров оценивают как успешные в финансовом плане и провальные в творческом. Фильмы известных актеров в такие периоды времени не рассматривают, как хорошо сделанный продукт. Фильм «Иллюзия полета» действительно не стал шедевром мирового кинематографа, но и не ушел в откровенный провал.

Фильм «Иллюзия полета» начинается с истории женщина Кайл, потерявшей мужа. Вместе с маленькой дочерью Джулией, главная героиня собирается на рейс из Германии в США. Свой багаж она пополняет гробом мужа и несколькими видами успокоительных лекарств. На самолет женщина с ребенком заходят первыми и устраиваются по своим местам. Кайл засыпает и просыпается уже в полете. С ужасом женщина обнаруживает, что рядом нет дочери. В самолете нельзя потеряться, но безуспешные поиски ребенка заставляют поднять на уши экипаж Боинга и всех пассажиров рейса. К активным поискам ребенка подключается командир воздушного судна.

фильм иллюзия полета


В процессе развития сюжета зритель будет переживать разные ощущения. Тайна снимется первой вероятной догадкой, а развязка сюжета заставит пересмотреть первичные ощущения. Многие обычные зрители и критики обвиняли фильм «Иллюзия полета» в недоработке сюжета. Отличная закрутка фильма в самом начале дополнялась предвестием хорошего сюжета в дальнейшем. Игра Джоди Фостер, неоднократное упоминание, что главный герой отлично знает строение самолета, заставляло ожидать триллер, детектив и расследование. В фильме присутствуют и такие моменты, но все же «Иллюзия полета» больше относится к мелодраматическому жанру кино. В фильме больше эмоций, трагедии, чем детектива, боевика и триллера.

Концовка фильма немного предсказуема. С самого начала развития сюжета зритель будет чувствовать, что линия пойдет именно в ту сторону. Возможно, что мотивы, способы разных героев фильма покажутся наивными и неправдоподобными. Действия персонажей очень натянутыми в ряде случаев, а их поступки уж очень нереальными. Но сам фильм «Иллюзия полета» будет держать практически до самых финальных кадров. Фильм вполне можно смотреть. Сюжет с небольшими пробелами не оставляет негативного впечатления. Никакой лишне крови или чернухи. Только эмоции живых людей в разных обстоятельствах жизни, только любовь, только вера и преодоление себя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.