Документ без названия 0
  • Esquire
  • 11 октября 2020 14:26
  • Журналисты
  • ICQ:
Первый сезон сериала «Лучше звоните Солу» вышел на экраны в 2015 году. Создатели популярного и нашумевшего сериала «Во все тяжкие» долго решались на создание приквела истории о химике, вступившего на путь криминала. Режиссер Винс Гиллиган увидел в образе жуликоватого адвоката Сола Гудмана целую жизненную лепту и решил поведать ее в отдельной ленте, посвященной нелегкой борьбе закона и криминальных порядков в маленьком городке вблизи границы США и Мексики. Зрители сериала «Во все тяжкие» помнят яркий образ адвоката Сола Гудмана и его роль в жизни главного героя сериала. С появлением приквела зритель узнал и историю самого адвоката, начиная с самого детства странного служителя закона.

лучше звоните солу


Сериал «Лучше звоните Солу» получил свое название из одной серии сериала «Во все тяжкие». Во втором сезоне «Во все тяжкие» реклама со слоганом Better Call Soul попадается на глаза учителю химии. Зрителя знакомят с амбициозным и харизматичным адвокатом, способным за деньги решить многие вопросы своих клиентов с законом. В новом сериале «Лучше звоните Солу» зритель начинает узнавать историю Гудмана с самого начала.

Сюжет сериала разворачивается за 6 лет до начала истории с Хайзенбергом. Молодой служащий огромной адвокатской конторы работает в почтовом отделении, но имеет претензии и амбиции на более высокую должность. Основанием к таким амбициям служит высокая должность его брата Чака МакГилла. Брат главного героя является основателем адвокатской конторы, но испытывает неприязнь к младшему брату и не считает его достойным кандидатом для служения закону.

Джим МакГилл, а это настоящее имя Сола Гудмана, сам заканчивает юридический университет и начинает собственную юридическую практику. На пути Джимми возникает много препятствий. Юридическая карьера строится с трудом, а помощи он получить не может. Все свои действия и решения Джим строит только на своем умении ловко, на грани нарушения закона, обходить препятствия в жизни. Помогает в решении проблем и удивительная способность Джима находить подход к разным людям.

лучше звоните солу


Сериал «Лучше звоните Солу» с самых первых серий побил рекорд канала АМС по просмотрам. Интересный сюжет, яркие образы главных и второстепенных актеров держат внимание зрителя. В новом сериале существует множество персонажей из сериала «Во все тяжкие». Все главные антигерои, многие преступники всплывают в памяти поклонников истории об учителе химии в Альбукерке. Многие цели и мотивы героев в сериале «Во все тяжкие» становятся более понятными после просмотра «Лучше звоните Солу».

Всего сериал «Лучше звоните Солу» будет состоять из 6 сезонов. На данный момент отснято 5 сезонов повествования. Группа создателей и сценаристов уже снимают 6 сезон, который станет последним. На экраны 6 сезон сериала выйдет в первой половине 2021 года. Он завершит всю историю об адвокате Джиме МакГилле и вплотную подойдет к началу повествования истории из сериала «Во все тяжкие».

Есть некоторые любопытные факты из сериала «Лучше звоните Солу».

Каждая новая серия сериала начинается с показа, где Сол Гудман работает в забегаловке быстрого питания. На самом деле это судьба главного героя после завершения всей истории из сериала «Во все тяжкие».

В одном из эпизодов сериала «Uno» на заднем плане появляется фигура человека в плаще и шляпе. Так ходил Хайзенберг из сериала «Во все тяжкие». Больше никаких отсылок к главным героям сериала «Во все тяжкие» на всем протяжении 5 сезонов нет.

Цвета одежды у всех героев сериала играют определенные роли. Чем ярче одежда, тем большую отрицательность несет персонаж в каждом отдельном эпизоде. На машине Сола одна дверь всегда окрашена в красный цвет.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.