Документ без названия 0
  • Esquire
  • 3 июня 2020 11:43
  • Журналисты
  • ICQ:
что означает черный кулак на аватарке в tiktok


С начала июня 2020 года социальную сеть TikTok стали наполнять аватарки людей с прикрепленной картинкой в форме черного кулака в круге. Картинка с черным кулаком может дополняться желтым кругом или красной молнией. В большинстве случаев такая картинка появляется на аватарках людей из стран Азии, Европы и Америки. Дополняется появление обновленного аватара видео от автора, где он высказывает свою позицию и объясняет, чем поддерживает такое изменение внешнего вида своей аватарки.

Черный кулак в круге появился после призыва одной популярной, темнокожей блогерши из TikTok. Блогерша высказывает мысль о том, что TikTok поддерживает ксенофобию, нацизм и притеснение чернокожих людей. В доказательство автор приводит свое видео, где она категорично высказывается против видео в социальной сети, где обсуждается якобы продажа чернокожего человека. Видео автора было в скором времени удалено с TikTok. Видео, где проводились такие разговоры, осталось без штрафных санкций. Блогерша с ником @theeemuse предложила всем неравнодушным людям дополнить свой аватар картинкой в виде черного кулака в круге в знак поддержки и солидарности против нацизма и угнетения темнокожих людей.

Вслед за блогершей свои мысли предложения по дополнению аватара стали высказывать и другие угнетенные слои общества. Первым после блогерши @theeemuse высказался блогер из средней Азии и предложил ставить на аватарку черный кулак в желтом круге в знак поддержки против угнетения азиатов. За ним подтянулось женское общество из Канады, протестующее против запрета абортов на территории страны. Женщины предложили ставить на аватарках черный кулак с красной молнией в знак протеста против запрещения абортов в странах.

Черный кулак всегда использовался в движении анархистов и был символом протестного движения. В TikTok он обрел новый смысл и стал означать протестное движение против любых притеснений по половому или национальному признаку. Официальная позиция социальной сети TikTok такова, что никаких ограничений по любому признаку на ее страницах нет. Все производимые блокировки или удаления страниц делаются только при обнаружении нарушений правил пользования сетью.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.