В какой олимпийской спортивной дисциплине лыжи не нужны?

0
В какой олимпийской спортивной дисциплине лыжи не нужны?
шорт-трек
слалом
могул
биатлон

Ключевые слова: кто хочет стать миллионером, лыжи, спорт

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 6 мая 2021 12:53
  • Журналисты
  • ICQ:
Для того, чтобы правильно ответить на вопрос из викторины «Кто хочет стать миллионером?» необходимо знать, что из себя представляет каждая дисциплина на зимних олимпийских играх.

Шорт-трек. Гонки конькобежцев на строго установленной площадке по кругу. Используется парный, групповой забег, эстафета, смешанная эстафета.

Слалом. Спортсмены спускаются с горы на лыжах, обходя препятствия в виде импровизированных ворот. Короткая дистанция не более 500 метров. Спуск происходит в индивидуальном порядке на время.

Могул. Лыжная дисциплина. Спортсмены спускаются с горы, прыгая на бугристой поверхности, и совершают прыжок на трамплинах.

Биатлон. Лыжники проходят дистанцию в группе на время. Останавливаются через равные участки трассы для совершения выстрелов из винтовки по мишеням. Набирающий популярность вид зимнего спорта.

Можно сделать вывод, что правильным ответом на данный вопрос будет шорт-трек. Только в шорт-треке спортсмены бегут на коньках, а не на лыжах.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.