Документ без названия 0
  • Esquire
  • 18 июня 2020 10:01
  • Журналисты
  • ICQ:
будет ли 23 июня коротким рабочим днем


В текущем году по причине массовой пандемии коронавируса COVID19 были отменены многие развлекательные мероприятия во многих странах мира. Отменены полностью часть крупных спортивных мероприятий, перенесены или частично отменены мероприятия ежегодные, фестивали, собрания, концерты. В России, впервые за многие десятилетия, был отменен парад победы, приуроченный к ежегодной годовщине на 9 мая. В связи с ослаблением риска распространения коронавируса, правительством и президентом России было принято решение провести парад победы на красной площади Кремля 24 июня 2020 года.

Выбрана дата была по совпадению самого главного парада победы, состоявшегося 24 июня 1945 года в Москве. Тогда в параде принимали участие действительно победители войны. Вел парад маршал победы Г.К. Жуков. Принимал парад победы К.К. Рокоссовский. Помимо прохождения колонн военной техники по красной площади, самым впечатляющим событием 24 июня 1945 года было скидывание штандартов фашистской Германии к постаменту у Кремля. Десятки штандартов, гербов противника было скинуто к сердцу России, как знак окончательной победы и наступления мира для той страны Советов.

24 июня 2020 года парад победы будет проведен во второй раз в стране с наследством страны победителя. Указом президента этот день был объявлен нерабочим днем с сохранением заработной платы. Такой указ никак не отразился на действующем законодательстве страны. Распространяться указ будет только на бюджетную сферу и в добровольном порядке для предпринимателей и коммерческих организаций. Предшествующий день 23 июня также не попал в список дней с ограничивающим временем работы. 23 июня 2020 года не будет днем с коротким графиком работы. Коммерческий работодатель будет сам определять порядок работы в этот день и порядок оплаты 24 июня.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.