Кто такой живописный гений, чьи письма переводила Анна Ахматова?

0
Живописный гений, чьи письма переводила Анна Ахматова (слово из 6 букв).

Ключевые слова: ответы на кроссворд, Ахматова

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 июня 2020 12:51
  • Журналисты
  • ICQ:
Кто такой живописный гений, чьи письма переводила Анна Ахматова


Известная российская поэтесса Анна Ахматова известна в кругах литераторов и любителей поэзии не только своими собственными произведениями, но и переводами различных рукописей, стихов, писем известных творческих людей. Непростое время жизни поэтессы наложило отпечаток на всю творческую деятельность. Собственные произведения Анна писала во времена выхода из союза писателей в начале 30-х годов прошлого века. Много стихов и поэм вышли из-под пера Ахматовой во время войны и в послевоенное время. Переводы писательницы были скорее способом выжить в непростых условиях отстранения от жизни литераторов страны.

В своих воспоминаниях поэтесса пишет, что переводы писем Пушкина были скорее суровой необходимостью. Но переводы писем другого талантливого художника она воспринимала, как творческую работу. Сейчас в кроссвордах частенько упоминается такой вопрос. Кто такой живописный гений, чьи письма переводила Анна Ахматова. Таким гением, по мнению поэтессы, был голландский художник Питер Рубенс. При знакомстве с творчеством художника Ахматова открыла в нем талант не только гениального творца художественных произведений, но и мастера слова. Именно Питера Рубенса поэтесса называла впоследствии живописным гением своего времени.

Правильным ответом на вопрос кроссворда «Кто такой живописный гений, чьи письма переводила Анна Ахматова» будет фамилия художника из 6 букв Рубенс.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.