Документ без названия 0
  • Rodnayaa
  • 12 апреля 2020 09:07
  • Администраторы
  • ICQ:
Можно ли на пасху ходить в баню


Многие христиане интересуются можно ли ходить в баню на Пасху? Что делать, если это мероприятие было запланировано заранее?
Для бани и уборки квартиры существует специальный день, за два дня до Пасхи – Чистый четверг. В этот день принято связывать свои дела подготовкой себя и своего жилища к празднованию Воскресения Господня. После всех совершенных дел принято молится, благодарить Бога за подаренный день.
Поход в баню на Пасху не рекомендован. Праздник Светлой Пасхи лучше посвятить семье, сходить в церковь. В современном ритме жизни у большинства людей не хватает времени часто посещать храм, но в этот день лучше отдать должное святому празднику. Если ваш поход в баню связан не только с помывкой, а еще с веселыми посиделками с распитием спиртных напитков, то лучше отказаться от такого мероприятия. Все-таки Пасха — это духовный праздник и лучше провести его в кругу семьи. Конечно никто не отменял элементарной гигиены, помыть руки и умыться – это первая необходимость.
Посещать баню в день Святой Пасхи или нет – решаете вы для себя самостоятельно. Церковь на этот счет говорит, что в том, чтобы сходить помыться ничего страшного нет. Главное в этот день - это молитва.
Оставляйте ваши мысли чистыми, а намерения добрыми.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.