Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 марта 2020 16:41
  • Журналисты
  • ICQ:
Постараемся разобраться чем занять себя дома в период всеобщего карантина дома. Пока вирус нового типа только расширяет свой диапазон поражения, в домашних условиях пережидают эпидемию сотни тысяч людей. Помогут пережить неспокойный период жизни в истории человечества различные ресурсы в сети интернет.

Что посмотреть на карантине?

Онлайн кинотеатр IVI предлагает всем желающим оформить подписку за 1 рубль и получить на месяц доступ к своей огромной видеотеке. Подписку можно оформить на сайте ivi.ru, в мобильном приложении IVI или в приложении smart на телевизоре.

Другой онлайн кинотеатр More.tv присоединился к российской акции «СидимДома». На сайте кинотеатра More.tv, в мобильном приложении кинотеатра или в приложении smart на телевизоре достаточно ввести промокод SIDIMDOMA и получить бесплатный доступ к видеотеке на месяц.

Самый активно развивающийся онлайн кинотеатр Okko.tv предлагает оформить подписку на месяц всего за 1 рубль. Для этого достаточно перейти на сайт Okko.tv и активировать промокод 03042020. Все фильмы, сериалы, показы на сайте Okko после оформления подписки будут доступны на всех платформах онлайн кинотеатра.

Остальные онлайн кинотеатры продолжают выдавать новые промокоды и подключать различные акции. Можно зайти на сайт таких кинотеатров, как Кинопоиск, Start, НТВ+, Амедиатека. В новостных разделах практически все онлайн кинотеатры выдают доступы для бесплатного просмотра своего контента на период карантина.

Что почитать на карантине?

Популярный ресурс ЛитРес дает бесплатный доступ к нескольким десяткам книг из своей коллекции на выбор. На сайте litres.ru достаточно ввести промокод GIFT_STAYHOME и получить доступ к любимым книгам в различном формате. Ресурс позволяет покупать остальные книги со скидкой от 30 до 50%.

Другой популярный литературный ресурс Альпина Паблишер по промокоду GIFT_STAYHOME дает бесплатный доступ к нескольким десяткам книг из своей коллекции. Достаточно перейти на сайт Альпина по ссылке alpinabook.ru и получить книги для чтения.

Издательство «Эксмо» на своем официальном сайте разместило предложение для всех находящихся на карантине. всем предлагается почитать 30 книг бесплатно на выбор.

К акции на время карантина присоединились ресурсы Bookmate, Naked Science, Image Comics, Bubble Comics, MyBook. На официальных страницах данных ресурсов можно найти уникальные предложения на время карантина.

Что поучить на карантине?

Знаменитое сообщество GeekBrains предлагает на карантине выучить основы программирования и веб-дизайна, получить новые знания и попробовать себя в новой профессии. На сайте geekBrains.ru на весь период карантина доступны образовательные курсы и программы обучения.

Сайт ФоксФорд, где школьники могут пройти программу обучения средней школы на весь период карантина предлагают бесплатные курсы. На сайте foxford.ru в разделе help.foxford.ru можно найти необходимую программу бесплатного обучения школьников.

Санкт-Петербургский государственный университет открыл бесплатный доступ на свои курсы. На сайте университета в разделе https://online.spbu.ru/nashi-kursy/ можно бесплатно пройти курсы по любой интересующей программе.

Многие российсике ВУЗы выложили интереснейшие курсы и лекции на сайте открытого образования openedu.ru. Можно почитать и поучиться любым наукам от технического до гуманитарного направления. На период карантина все лекции и курсы представлены в бесплатном доступе.

Что посмотреть для культурного обогащения на карантине?


Посетить Британский Национальный Музей виртуально и посмотреть на все экспонаты можно на сайте музея britishmuseum.ru

Посетить виртуально можно и Испанский Музей Дель Прадо https://www.museodelprado.es/en/the-collection

С помощью Гугла можно посетить и Национальный музей в Санкт-Петербурге по ссылке

Очень интересное предложение на время карантина предложил музей The Met. На сайте музея metmuseum.org можно ознакомиться с культурой любого региона любой точки мира в разном временном диапазоне за всю историю человечества.

Время на карантине можно использовать с пользой для себя и своего организма. Важно подобрать для себя оптимальный режим нагрузки и отдыха. Очень многие развлекательные, информационные ресурсы открывают для людей бесплатные доступы на свои услуги. Можно пробовать заходить на сайты, посещать официальные страницы в социальных сетях и получать уникальные предложения для себя.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.