Документ без названия 0
  • Esquire
  • 17 марта 2023 19:41
  • Журналисты
  • ICQ:
руки на стол


Мем «руки на стол» такой же старый, как и все первые мемы российского сегмента интернета. Пришел он из английской части сети, где «руки на стол» уже не первый год бороздили просторы форумов, чатов и открытых переписок. У мема нет единого источника и фоновой картинки. Иногда его изображают вместе с рисованными персонажами. Встречаются варианты мема с кадрами из фильмов и анимационных картин. Основа для мемного рисунка всегда одна. На фоне нарисован мужчина с явно выраженными руками на столе или любое животное, человек, персонаж, который смотрит с ярко выраженной мимикой осуждения или надсмотра.

Означает мем «руки на стол», что лицо мужского пола явно проявляет не платонический интерес к представителю противоположного пола. «Руки на стол» - значит следить за своими действиями, если увидел яркого представителя женского пола. Мем достаточно яркий и с эротическим контекстом. Такие мемы живут в сети годами и десятилетиями. Мемы преобразуются и обретают новую жизнь. Например, «руки на стол» преобразовался в более современную форму «руки на стол, ей 12». Не сложно догадаться, что на фоновом рисунке изображается очень привлекательная девушка или осуждающе смотрящая бабушка.

руки на стол


Человеческая фантазия неистощима. Достается попасть в мем и политикам, и артистам, и известным людям. Эмоциональное выражение с соответствующим движением руки бывает достаточно, чтобы попасть на фоновый рисунок известного мема. Используются картинки с мемом чаще всего в молодежных кругах. Специфический юмор с легким оттенком пошлости высоко ценится в пубертатном периоде жизни подростков. Подобные мемы, как «руки на стол» редко используются в широких кругах. Во-первых, с возрастом подобный юмор не кажется таким смешным. Во-вторых, проходит достаточно маленький период жизни, когда понимаешь основной посыл мема.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.