Документ без названия 0
  • Esquire
  • 13 декабря 2019 18:03
  • Журналисты
  • ICQ:
елена когтевран


В 2007 году в свет вышла последняя серия саги о Гарри Поттере «Гарри Поттер и Дары Смерти часть 2». В последней серии произошла битва сил тьмы и сторонников света. Поклонники увидели развязку событий в Хогвартсе и падение темного лорда. В фильме зрители увидели всех актеров когда-либо участвующих во всех фильмах о Гарри Поттере. Разумеется, часть актеров была уже заменена на тот момент. Кто-то вышел из съемок по собственной инициативе, у кого-то сложились сложные личные обстоятельства, некоторые актеры уже покинули этот мир. Актеры, сыгравшие главные роли, были давно известны зрителю. Некоторые персонажи появились на экране впервые. Поэтому ряд актеров из «Гарри Поттера и Дары смерти часть 2» появились впервые в самой последней серии.

Довольно известная сцена из последней части о Гарри Поттере, когда главный герой встречается с призраком башни Когтевран и просит рассказать где находится диадема основательницы факультета. По сюжету призраком башни является дочь основательницы школы Кандиды Когтевран. Дочь Елена в образе призрака рассказывает, что когда-то давно один мальчик уже спрашивал ее о диадеме матери. Тот мальчик осквернил диадему и теперь Елена Когтевран никому не рассказывает о местонахождении диадемы. Гарри Поттер в итоге уговаривает Елену Когтевран рассказать, где находится диадема ее матери и уничтожает еще один кристраж Волан-Де-Морта. Диадема все это время спокойно лежит в Выручай комнате.

келли макдоналд


Сама сцена встречи Гарри Поттера и Елены Когтевран длится не более 10 минут. За это время зритель хорошо смог рассмотреть исполнительницу роли Елены Когтевран, но не все смогли понять какая актриса играет роль призрака башни. Поклонники Гарри Поттера много спорили о том, что играл роль Елены Когтевран. Высказывались предположения, что роль играла актриса Кейт Уинслет. На самом деле роль Елены Когтевран в фильмах о Гарри Поттере сыграли две актрисы. В первых частях привидение Елены появлялось эпизодически. Тогда роль была отдана австралийской актрисе Нине Янг. Для последней серии режиссеры выбрали более колоритную актрису из Англии Келли Макдоналд.

Первая роль Келли стала самой знаменитой ролью актрисы по сегодняшний день. В фильме «На игле» актриса сыграла роль главную роль Дианы. После выхода фильма Келли номинировалась на престижную британскую премию. В 2006 году актриса взяла престижную премию «Эмми» за роль в фильме «Девушка из кафе». После Гарри Поттера карьера актрисы Келли Макдоналд пошла достаточно ровно. Зрители могли видеть актрису в одной из серий сериала «Черное зеркало», в фильме «Прощай, Кристофер Робин», в фильме «Анна Каренина». Актриса за свои заслуги в кино получила достаточно много времени в последней части о Гарри Поттере. Многие поклонники считают актрису эталоном роли Елены Когтевран.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.