Документ без названия 0
мальчик русский


Фильм российского производства "Мальчик русский" удостоился премьерного показа в феврале 2019 года на шестьдесят девятом кинофестивале в Берлине. Однако премьера у себя на родине состоится только в феврале будущего 2020 года. Эта дебютная работа режиссёра Александра Золотухина повествует о молодом парне добровольно ушедшем на фронта Первой Мировой войны. В первом же сражении подразделение, в котором воевал главный герой Алексей, попадает под газовую атаку немцев.

Молодой боец из-за воздействия отравляющих газов теряет зрение. Как и у большинства слепых, у него обостряется слух. Новый обретённый дар Алексей решил применить на пользу Родине, и несмотря на тяжёлое увечье он продолжает нести воинскую службу, поступив в распоряжение командования зенитной батареи, ведущей борьбу с самолётами-разведчиками противника. Теперь задачей главного героя является прослушивание неба с целью раннего обнаружения приближающегося аэроплана. И с этой задачей он превосходно справляется.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.