Документ без названия 0
  • Esquire
  • 7 ноября 2019 17:58
  • Журналисты
  • ICQ:
Выражение «Чи да» появилось на просторах сети интернет осенью прошлого года. Впервые такое выражение услышали пользователи видеохостинга, а потом она распространилась на популярных форумах. Автором выражения стал скандальный блогер из Москвы Edward Bil.

что означает выражение чи да


Блогер выбрал скандальное направление в создании своих видео. Основная масса роликов от этого автора заключается в приставании к людям на улице с целью запугать их или по-злому пошутить. Под удар блогера попадали любые прохожие на улице, девушки, приезжие из других стран, местные жители за границей. В одном из видео Edward Bil пристает к выходцу из средней Азии или Кавказа и начинает кричать, показывая игрушку «Ти да? Чи да?». Перепуганный иностранец не знает как реагировать и пугается назойливого блогера.

что означает выражение чи да


Слово «чи да» быстро расхватывают зрители и начинается массовая заготовка мемов и пародий. Выражение «чи да» буквально является видоизмененным «ты да». После нескольких провокационных видео на блогера обрушилась волна недовольства из интернета. В результате официальная страница блогера была удалена и сейчас она существует в виде множества копий. Выражение «чи да» стало ассоциироваться и с внешним видов автора. Ненормально агрессивным выражением лица, надетой назад козырьком кепкой и отведенными назад руками.

В большинстве случаев выражение «чи да» или «ти да» используется для лулзов и мемов. Часто можно встретить такое выражение в среде геймеров и блогеров. Из агрессивного оно превратилось скорее в насмешливое.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.