Документ без названия 0
  • Esquire
  • 30 августа 2021 13:36
  • Журналисты
  • ICQ:
Подобные вопросы из разряда кто является изобретателем или кто изобрел тот или иной предмет быта возникают в разного рода викторинах и шоу. Вопрос «что изобрела не женщина» давно и прочно закрепилась в викторине «Кто хочет стать миллионером». На выбор предлагается 4 варианта ответов. Узнать правильный ответ можно из истории изобретения предметов. Подобному вопросу присваивается средний балл сложности. Как правило, вопрос задается в викторине на 6-9 шаге на пути к миллиону.

Правильным ответом на данный вопрос будет скороварка. Еще в конце 17 века неким ученым во Франции Папеном была изобретена кастрюля, накрытая сверху крышкой и плотно прикрепленная болтами. В крышке находились отверстия, выполняющие роль стабилизатора давления. Под плотно закрытой крышкой пища готовилась гораздо быстрее и сохраняла свои полезные свойства. Такое изобретение считается прототипом современной скороварки, позволяющей женщинам готовить еду быстрее и качественней.

Современные скороварки оснащены программным управлением и отличаются от первых прототипов коренным образом. Со временем первого изобретения остался только принцип приготовления под плотно закрытой крышкой с соблюдением разного температурного режима обработки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.