Документ без названия 0
  • Esquire
  • 10 сентября 2019 11:15
  • Журналисты
  • ICQ:
почему удалили клип тимати и гуфа москва


Разбор ситуации с клипом исполнителей Тимати и GUF «Москва» следует начать с политической ситуации в столице России на начало осени 2019 года. В 2019 году 8 сентября были запланированы выборы в московскую городскую думу. С весны начался активный период регистрации кандидатов, сбор подписей и подача документов в избирательную комиссию. Летом стала появляться информация, что кандидатов от оппозиционных партий, и кандидатов без партийной принадлежности с трудом регистрируют в избирательной комиссии или вовсе отказывают в регистрации под разными предлогами.

В результате по Москве прокатились несколько оппозиционных митингов. Митинги были не согласованы с действующей властью столицы. Последовали задержания тысяч человек, были заведены сотни уголовных и административных дел в отношении участников митингов. В итоге выборы в московскую городскую думу состоялись 8 сентября 2019 года. По результатам выборов много голосов набрали представители оппозиционных партий. Прошли несколько представителей на беспартийной основе. В целом настроение огромной массы избирателей в Москве были понятны. Люди были недовольны политикой действующей, правящей партии.

Прямо накануне выборов масла в огонь подлил известный рэпер исполнитель Тимати. На официальной странице певца на YouTube был выложен клип «Москва», где Тимати вместе с известным исполнителем GUFом поспевает столицу России и прямо высказывает позицию по отношению к митингам. В клипе есть такая строчка «не хожу на митинги, не втираю дичь». Весь клип «Москва» наполнен графически обработанными видами столицы. Тимати и GUF восхваляют Москву в клипе и явно намекают на поддержку действующей власти и политике. Подобное подхалимство власти на фоне народного недовольства не могло остаться в стороне. Клип «Москва» стал обрастать дизлайками со скоростью, достойной мировых антишедевров.

почему удалили клип тимати и гуфа москва


В результате, набрав почти полтора миллиона дизлайков на YouTube, ролик был удален со страницы исполнителя Тимати. Рэпер GUF поспешно сделал заявление, где сообщил, что не получил за клип ни копейки. GUF покаялся за участие в клипе «Москва» и сообщил, что не знал о поддержке действующей власти. GUF сообщил, что поддерживает протестные митинги и борется за права человека в нашей стране. Тимати никак не отреагировал на негативные высказывания людей. Клип «Москва» сейчас можно посмотреть на многих, неофициальных каналах хостинга YouTube.

Пользователи перезалили клип для дальнейшего обозрения. В достижение клипу «Москва» от Тимати и GUFа можно занести рекорд по количеству дизлайков. Это единственный российский ролик, набравший почти полтора миллионов отрицательных оценок. Клип попал в первые 40 клипов, набравших максимальное количество дизлайков во всем мире за всю историю существования хостинга YouTube.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.