Документ без названия 0
  • grupper28
  • 6 сентября 2019 09:02
  • Участники
  • ICQ:
какое атмосферное давление способствует хорошему клеву рыбы


В теплое время года атмосферное давление как таковое мало влияет на интенсивность клева рыбы. Даже при сильном изменении атмосферного давление для восстановления комфортного пребывания в толще воды рыбе достаточно переместиться на десяток сантиметров вверх или вниз. Но в теплое время года рыба чаще клюет при пониженном атмосферном давлении. Происходит это потому что понижение давления часто сопровождается дождями. Дождевая вода смывает с берегов в водоем разнообразную живность и другой корм, которым и питается рыба.

Зимой же рыба вялая, водоемы покрыты льдом, никакого корма с берегов ждать не приходится. Даже переместиться в толще воды при изменении атмосферного давления рыбе трудно. Поэтому в зимнее время для хорошего клева нужно несколько дней ровного давления без скачков и перепадов давления или с очень медленным его понижением. В такие дни бывает очень хороший клев.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.