Как не замерзнуть на зимней рыбалке?

0

Ключевые слова: зимняя рыбалка, рыбалка, мороз

Документ без названия 0
  • grupper28
  • 4 сентября 2019 11:30
  • Участники
  • ICQ:
как не замерзнуть на зимней рыбалке


Так же, как летним рыбакам досаждает зной, зимние рыбаки страдают от холода. В сильные морозы мерзнет все: от пяток до носа, и если предстоящая зимняя рыбалка не предполагает активного способа ловли, а это бывает при ловле хищных видов рыб, при ловле которых приходится постоянно перемещаться по водоему, сидение долгое время на одном месте чревато переохлаждением, а то и обморожением.
Для того, чтобы на зимней рыбалке не мерзли ноги, перед самым выездом нужно опустить их на 5 минут в ледяную воду. Затем насухо вытереть и надеть шерстяные носки. Носков может быть сколько угодно, но шерстяные надевают первыми.

Чтобы не мерзли руки, нужно постоянно держать их сухими. Хорошо впитывающее воду полотенце никогда не помешает. Если на руках осталась слизь от рыбы, ее нужно обязательно смыть водой из лунки. Такая процедура вызовет прилив крови к рукам, и они не будут мерзнуть.

Если почувствовали дискомфорт от охлаждения, не нужно ждать перерыва в клеве, а немедленно сделать небольшую пробежку, чтобы восстановить кровоток.
Если расстояние к месту ловли значительное, во время перехода нужно снять верхнюю одежду или, если очень холодно, ее расстегнуть. Этим вы предотвратите перегрев организма, его потение и, как следствие, неизбежное переохлаждение возле лунки.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.
Документ без названия 0
  • tanya37
  • 26 сентября 2019 11:28
  • Новички
  • ICQ:
Ну, во-первых надо тепло очень одеваться. Двигаться и не сидеть на месте. Главное ноги держать в тепле. Лучше всего конечно иметь зимнюю палатку с обогреваемой печкой. На ночь тоже можно оставаться на рыбалке зимней. Только натопить хорошенько палатку и всё. Ещё не которые люди принимают на грудь горячительные напитки. Чтобы как то согреться. Но главное не получить переохлаждение и вовремя согреться. А вообще зимняя рыбалка это, что-то не что. Я её просто обожаю. Там не только можно порыбачить, но и отдохнуть. Наловить рыбы и провести отлично время на свежем морозном воздухе. Позагорать на зимнем солнце.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.