Документ без названия 0
  • Esquire
  • 2 мая 2019 15:43
  • Журналисты
  • ICQ:
по какому каналу идет сериал американские боги

Идея адаптации популярной книги «Американские боги» начала 2000 годов возникла еще в 2013 году. Первый взрыв на большие экраны фильмов по фантастическим сценариям прошел в десятых годах. К началу нового десятилетия возникла потребность в новых сюжетах и новых историях. Именно тогда главный поставщик популярных сериалов канал HBO предложил экранизировать некогда популярный роман английского писателя Гаймана. Начался процесс составления сценария, закончившийся ничем. Канал HBO заявил, что составить хороший сценарий по такому сложному материалу не получается. Проект с созданием нового сериала был заморожен. Спустя пару лет другой кабельный, американский канал Starz объявил о создании сценария и подготовки к съемке первого сезона. Новый сериал получил такое же название, как и оригинальная книга. Первый сезон сериала «Американские боги» вышел в свет в апреле 2017 года.

По сюжету сериала «Американские боги» из тюрьмы выходит главный герой картины, ранее узнавший о трагической смерти своей жены. Главный герой находится на грани депрессии и ощущает полное опустошение внутри себя. На пути ему попадается странный человек, дающий работу телохранителем. Странный человек оказывается старым богом Америки, который собирает силы для отражения атаки новых богов. Таким образом главный герой сериала попадает в мир, где идет война между старыми и новыми богами Америки. Оказывается, что мир населен разными богами, в которых верили или верят люди. Боги живут среди людей и борются за влияние. Со временем борьба перерастает в настоящую войну, куда привлекаются обычные люди. По ходу развития сюжета сериала «Американские боги» зрителя знакомят с атмосферой придуманного мира, показывают внутренние переживания героев, учат соблюдению моральных и этических принципов.

На текущий момент отснято 2 сезона сериала «Американские боги». Исключительные права на показ сериала принадлежат американскому каналу Starz. Второй сезон стартовал 10 марта 2019 года и с успехом прошел на различных американских ресурсах и каналах. Всего сериал «Американские боги» содержит 16 серий. 8 серий было отснято в рамках первого сезона и 8 серий в рамках второго сезона. Смотреть сериал можно на официальном сайте канала Starz, на ресурсах компании Amazon на английском языке. На русском языке первый сезон сериала показывал и приобретал права канал 2х2, ресурсы Okko, IVI. Первый сезон сериала доступен для просмотра на вышеуказанных ресурсах. Второй сезон можно сериала «Американские боги» можно смотреть по платной подписке на русском языке на ресурсе Амедиатека. В зависимости от провайдера услуга подписки будет составлять от 250 до 450 рублей за месяц просмотра. Сериал успешно был принят как на родине, так и за пределами Америки. Создатели уже заявили о продлении сериала как минимум на один сезон.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.