Каким способом лучше удалять со спичек серные головки?

0
Требуется много спичек без серных головок. Безголовые спички нужны для создания макетов домов и прочих поделок. Как быстро и эффективно удалить головки с большого количества спичек? Сохранность самих головок не подразумевается, но во главу угла ставится целостность и сохранность внешнего вида спичечной соломки.

Ключевые слова: спички, головка, удаление, сера

Документ без названия 0
  • Esquire
  • 9 августа 2023 17:54
  • Журналисты
  • ICQ:
В бытность детства и раннего юношества вопросом очищения спичек от серных головок мы во дворе задавались регулярно. Но причина была не в том, что мы делали поделки из очищенных спичек, нам была нужна сама сера. Делали из нее самодельные петарды, взрыв-пакеты и другие шумные и бахающие поделки. По данной причине мастерством в деле очищения спичек от серных головок мы овладевали в совершенстве. Есть много разных техник, как очистить спичку, но сама быстрая и лучшая техника отлично себя показала что называется в естественных условиях.

Чтобы быстро и качественно очистить спичку от серы необходимо надеть на одну руку обычные, рабочие рукавицы из ткани. Второй, свободной рукой берем спичку. Зажимаем двумя пальцами руки, которая находится под защитой рукавиц, спичку. Начинаем крутить спичку по часовой стрелке. Серная головка при этом буквально отлетает от спички. Действие через некоторое время доходит до автоматизма. Буквально за час с небольшим мы таким способом очищали от серной головки упаковку спичек.

Рукавицы от такого способа приходят в негодность буквально через 5-6 упаковок спичек. Но это самый быстрый и надежный способ очищения спичек. Ни нож, ни попытки отламывания серы другими инструментами не приносили такого быстрого эффекта. При этом сама спичка не деформируется. Такой способ подойдет и для тех, кто мастерит поделки и им важно сохранить целостность спички, как строительного материала.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.