Модели каких архитектурных объектов можно выполнить из спичек?

0
Спички имеют квадратное сечение. Они отлично имитируют брус или доску, но ни как не имитируют бревно. Какие архитектурные объекты можно смоделировать из спичек с наибольшей степенью достоверности и приближённости к прототипу?

Ключевые слова: спичка, архитектура, модели из спичек, хобби

Документ без названия 0
модели каких архитектурных объектов можно выполнить из спичек

Уже давно стало популярным изготовление различных миниатюр из спичек. Увлечённые товарищи создают из этого материала модели различной техники, парусных судов, делают панно и картины, воссоздают масштабные макеты архитектурных построек. В большинстве случаев моделисты работающие со спичками стремятся раскрыть их возможности и это во многом удаётся сделать.

Однако, есть моделисты, которые устремлены не просто удивить окружающих тем, что их очередное творение целиком сработано из спичек, но и стремящиеся к достоверной схожести с прототипом. В таких случаях у моделистов возникают проблемы с выбором объекта копирования. Дело в том, что спичка имеет квадратное сечение и может имитировать доску или брус, но ни как не круглое бревно. Таким образом архитектурные постройки сложенные из брёвен сразу отметаются, поскольку их воспроизведение из спичек будет далеко от реальной внешности прототипа. Однако, если набраться терпения и внимательно изучить снимки деревянных построек, то среди них можно отыскать такие, которые можно целиком сделать из спичек не прибегая к круглым в сечении зубочисткам и шпажкам, или иному материалу.

Прежде всего моделисту следует заострить внимание на деревянных особняках девятнадцатого, двадцатого веков, когда стало модным обшивать бревенчатый сруб строганной доской. Так же досками целиком обшивались здания железнодорожных станций и надстройки речных пристаней. Речные пристани конца девятнадцатого и начала двадцатого веков оборудовались на деревянных баржах. Так, что с помощью спичек можно имитировать и дощатую обшивку баржи, и архитектурную надстройку на этой барже. Немалый интерес могут вызвать различные водонапорные башни так же полностью обшитые досками. Такие башни присутствовали на каждой железнодорожной станции или полустанке и служили для заправки котла паровоза водой. Очень многие строения подобного рода выглядели весьма колоритно и вполне годятся для создания уменьшенной копии собранной из спичек. Кстати на выше перечисленных строениях кровля частенько выполнялась гонтом - тонко колотой доской или рейкой. То есть в большинстве случаев спички сгодятся и для точной имитации кровельного материала. Таким образом моделисты желающие не просто что-то сделать из спичек, а сделать это самое "что-то" внешне схожим с реально существующим или существовавшем когда-то объектом могут себе это позволить.
Ответы на вопросы на данном ресурсе дают обычные люди, которые делятся своим опытом. Вы можете поддержать их, поделившись ссылкой в социальных сетях или поблагодарив автора переводом.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.